Улицу Савушкина отремонтируют за 1,3 млрд рублей


18.07.2013 12:41

Дирекция транспортного строительства выбрала господрядчика на проведение капитального ремонта на главной транспортной магистрали Приморского района, улицы Савушкина. Согласно данным государственного заказа, им стала компания ЗАО «АБЗ-Дорстрой», которая выполнит работы за 1,3 млрд рублей.
Ранее этим подрядчиком были выполнены работы по капитальному ремонту дороги в Пулково и Московского проспекта. Теперь«Дорстрою» предстоит к 23 декабря заменить на улице Савушкина все инженерные сети, переустроить трамвайные пути и заменить дорожное покрытие.
Кроме ЗАО «АБЗ-Дорстрой» на госконтракт претендовали еще три компании. Однако Дирекция транспортного строительства отказала им в участии еще на этапе рассмотрения первых частей заявок.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2013 12:30

Пресс-служба правительства Петербурга распространила сегодня заявление, гласящее, что строительство здания в сквере около станции метро «Чкаловская» приостановлено до принятия окончательного решения. К такой договоренности стороны пришли в ходе совещания, которое вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел с представителями компании-застройщика в четверг, 18 июля.
В настоящий момент у застройщика, ООО «Лидер», имеется полный пакет разрешительных документов, предусматривающих строительство здания общей площадью около 400 кв. м., в котором должен быть размещен общественный туалет и помещения для коммерческого использования. Однако, учитывая социальную напряженность, возникшую в процессе реализации проекта, было решено предпринять все возможные усилия для поиска компромиссного решения, которое позволит избежать строительства на территории сквера. В ходе совещания Марат Оганесян выразил личное мнение о недопустимости строительства объекта торговли в сквере и предложил представителям застройщика несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации.
Представители ООО «Лидер» попросили взять паузу для обдумывания предложенных вариантов. В это время застройщик будет заниматься восстановлением благоустройства сквера. Все строительные работы остановлены. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо