Непроданные участки земли поделят на более мелкие лоты


17.07.2013 17:53

Фонд имущества Петербурга планирует продать на торгах 22 земельных участка, которые изначально выставлялись на аукцион, но не были реализованы из-за отсутствия заявок. Об этом заявил директор фонда Игорь Пахоруков.
С этой целью планируется скорректировать параметры участков и их цену. Как отметил Игорь Пахоруков, некоторые участки не нашли своего покупателя еще с 2008 года. По его словам, среди этих объектов – участки под строительство жилья, паркингов, АЗС, коммерческих зданий.
В частности, будут проведены торги на право аренды нескольких участков, которые ранее планировалось продать под проекты комплексного освоения территории (КОТ). Однако, как пояснил директор фонда, судя по всему, эти участки будут разделены на более мелкие лоты, что, в свою очередь, позволит привлечь к торгам гораздо большее число участников. По его словам, речь идет, в частности, о территории Купеческой гавани в Петродворце. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2013 17:31

Пресс-служба ГАТИ информирует горожан об ограничениях автодвижения на дорогах в разных районах Петербурга.

С 17 по 30 июля в связи с производством работ по прокладке водовода закрывается движение по Перекопской улице от площади Стачек до набережной Бумажного канала, а также по набережной Бумажного канала у пересечения с Перекопской улицей.
В Василеостровском районе с 17 по 26 июля, а также с 29 июля по 3 августа из-за работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по 22-й и 23-й линиям В.О. от Большого проспекта В.О. до набережной Лейтенанта Шмидта.
В Калининском районе с 17 по 27 июля из-за работ по демонтажу водопровода ограничивается движение транспорта по Кондратьевскому проспекту от Бестужевской улицы до проспекта Маршала Блюхера.
В Кронштадтском районе 17 июля из-за работ по ремонту дорожного покрытия закрывается движение на перекрестке улиц Карла Маркса и Кронштадтской.
Также из-за работ по реконструкции тепловой сети с 17 июля по 14 сентября закрывается движение по Большеохтинскому проспекту от Большой Пороховской улицы до улицы Молдагуловой и по Цимлянской улице от Большеохтинского проспекта до Среднеохтинского проспекта.
В Приморском районе с 17 по 19 июля, а также с 22 по 24 июля из-за работ по прокладке инженерных сетей ограничивается движение транспорта по улице Щербакова от улицы Репищева до Земского переулка.
В Пушкинском районе с 17 по 18 июля из-за работ по ремонту дорожного покрытия закрывается движение по Главной улице от Павловской улицы до Парковой улицы.
В Центральном районе с 17 по 18 июля закрывается движение из-за работ по ремонту дорожного покрытия по Разъезжей улице от Коломенской улицы до Лиговского проспекта, включая перекресток с Коломенской улицей.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо