Суд оправдал главу Колтушей


17.07.2013 15:48

Как сообщает сегодня «47News», ссылаясь на Ленинградский областной суд, 11 июля Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес оправдательный приговор главе Колтушей Эдуарду Чирко.
Эдуард Чирко обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Как следовало из обвинительного заключения, в 2005 году Эдуард Чирко, занимая должность главы администрации Колтушской волости, незаконно выделил бесплатно земельные участки по 1-2 гектара 58 гражданам, хотя многие из них даже об этом не были проинформированы. Кроме этого, как считало следствие, Эдуард Чирко незаконно передал ООО "Неруда" участок на территории парка Института физиологии им. И.Павлова, где коммерсанты намеревались возвести торгово-развлекательный комплекс.
На следствии все подсудимые настаивали на своей невиновности.
"11 июля Эдуарда Чирко оправдали полностью по этим статьям", - сказали в пресс-службе Ленинградского областного суда.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНОБЛСУД



17.07.2013 15:35

17 июля в поселке Назия Кировского района Ленобласти состоялось вручение ключей от новых квартир очередникам. Строительство малоэтажного жилого дома (всего 14 квартир)- по адресу улица Матросова, 28 по программе переселения граждан из аварийного фонда началось в июле 2012 года, а завершилось ровно через год - в июле 2013 года. На реализацию данной программы было потрачено около 15,8 млн. рублей, из которых около 8 млн - средства фонда РЖС, около 3,5 млн - средства областного бюджета, еще 4,3 млн - средства муниципалитета. Застройщиком выступило ООО "Олимп-Строй".
Из 14 квартир в новом доме 13 предназначены для переселения граждан из аварийного фонда, 1 квартира - для реализации социальных программ Администрации Кировского района.
После церемонии вручения ключей был заложен первый камень на месте строительства будущих домов для жителей поселка, которые впоследствии переедут туда из аварийного жилья.
В мероприятиях принял участие спикер парламента Ленобласти Сергей Бебенин.
 В 2013-2014 гг на территории Назийского муниципального образования будет реализовано строительство еще 2 домов на 30 квартир, общей площадью около 1300 кв.м. Из низ 28 квартир предназначены для переселения из аварийного фонда 28 семей, на эти цели выделено около 38 млн. рублей. Еще 4 квартиры предназначаются для реализации социальныых программ Администрации Кировского района.

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова