Мигранты незаконно живут в расселенных домах Петербурга


17.07.2013 14:28

Сегодня состоялось расширенное совещание по подведению итогов деятельности УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в I полугодии 2013 года, с участием губернатора Георгия Полтавченко.
На совещании сообщалось о том, что в первом полугодии 2013 года специально созданная межведомственная группа провела 47 проверок для выявления незаконного проживания мигрантов в расселенных домах. Нарушения обнаружены по 8 адресам. Для того чтобы не допустить незаконного проживания в таких домах, продолжается работа по отключению их от инженерных коммуникаций.
Вопрос проживания мигрантов призваны решить, в том числе и доходные дома. На сегодняшний день в Петербурге действует 11 таких домов.
Георгий Полтавченко отметил, что правительство города всегда оказывало и впредь будет оказывать поддержку УФМС. Так, в этом году из городского бюджета было выделено 18 миллионов рублей на ремонт помещений территориальных пунктов Управления в Невском и Калининском районах. Он также сообщил, что город будет софинансировать мероприятия по выдворению нелегальных мигрантов.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2013 14:09

В ОАО «ЗСД», которое принадлежит Смольному и курирует строительство скоростной трассы, обещают, что движение по северному участку от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» откроется в ранее заявленный срок, то есть в конце июля – начале августа.
Контракты на строительство северного участка ЗСД были заключены в 2010 году: «Мостоотряд-19» возводит отрезки от Приморского до Богатырского (стоимость работ – 8,9 млрд) и от КАДа до «Скандинавии» (19 млрд), «Пилон» – от Богатырского до КАДа (8 млрд). Согласно заключенным договорам, движение по всем трем отрезкам должны были открыть в конце 2012 года. Однако затем открытие перенесли на июнь 2013 года, а потом – на конец июля.
В ОАО «ЗСД» сообщили, что сроки больше переноситься не будут, и торжественное открытие состоится в конце текущего месяца или в самом начале августа.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо