«Мурманэнергосбыт» заявляет на управляющие компании за долги


17.07.2013 11:35

«Мурманэнергосбыт» готовит материалы в правоохранительные органы в отношении 53 управляющих компаний.
Для борьбы с должниками ОАО «Мурманэнергосбыт» вынуждено обратиться в Следственное управление Следственного Комитета РФ по Мурманской области. Только в июне 2013 года подготовлено и направлено 17 заявлений в правоохранительные органы, еще 11 будут направлены в ближайшее время. Всего с начала года подготовлены материалы для заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей 53 управляющих компаний.
Согласно постановлению Правительства РФ №253, платежи потребителей за коммунальные услуги, поступившие на счета управляющей организации, должны быть перечислены ресурсоснабжающим организациям не позднее следующего рабочего дня. Однако более половины управляющих компаний региона несвоевременно и не в полном объеме перечисляют средства в ОАО «Мурманэнергосбыт». На сегодняшний день дебиторская задолженность по оплате за отопление и подогрев воды превысила 2 млрд.руб.
В списке злостных неплательщиков – МУП «ЖЭК» (Умба), ООО «Кола-дом», ООО «Кольская управляющая компания», ООО «Мсервис», ООО «Наш-Дом» (г.Мурманск), ООО «ЖКХ-Энерго» и др. В целом, на рассмотрении правоохранительных органов сегодня находится 25 заявлений от ОАО «Мурманэнергосбыт».
В отношении нескольких управляющих компаний возбуждены уголовные дела. В деятельности ООО «Никель-сервис» усматривается состав преступления ч.1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), МУП «РКЦ» г. Полярный подозревается в действиях ч.1 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба). В обоих случаях одной из мер наказания закон предусматривает лишение свободы. Также правоохранительными органами установлены факты незаконного перечисления средств между одной из управляющих компаний и подрядной организацией Кольского района.
«Сегодня жилищно-коммунальная сфера – в центре внимания Генпрокуратуры и МВД, - подчеркнул врио генерального директора ОАО «Мурманэнергосбыт» Вячеслав Логинов, - поручение президента страны провести дополнительные проверки управляющих организаций говорит о том, что хищения средств в ЖКХ – больная тема для каждого региона. В нашей компании взыскание задолженности – как в судебном, так и досудебном порядке - одна из приоритетных задач. От её решения зависят качество подготовки к отопительному периоду и бесперебойное теплоснабжение. Поэтому сегодня мы нарабатываем практику взаимодействия с правоохранительными органами, чтобы привлечь к ответственности компании, которые грубо нарушают установленный порядок взаиморасчетов».



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.07.2013 11:29

Из-за дорожных работ в среду действуют ограничения на кольцевой КАД, сообщает ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург».
Так, демаркировка дорожной разметки происходит на участке КАД по внутреннему кольцу от развязки с Мурманским шоссе до развязки с Софийской улицей: одна полоса закрыта, на второй скорость движения ограничена до 50 км/час (с 8.00 до 20.00).
В среду производятся работы по восстановлению изношенного покрытия на участке КАД на внешнем кольце от развязки с Пулковским шоссе до развязки с Московским шоссе: первая и вторая полосы закрыты, на третьей и четвертой скорость движения ограничена до 50км/час (с 8.00 до 20.00 ).
Также сегодня восстановливают изношенное покрытие на участке КАД на внешнем кольце от развязки с Московским шоссе до развязки с Софийской улицей: первая полоса закрыта, на 2, 3 ,4 скорость движения ограничена до 50км/час (с 08.00 до 20.00).
Восстановление изношенного покрытия происходит на развязке с Московским шоссе: на съезде с Московского шоссе из Санкт-Петербурга на внешнее кольцо КАД и съезде с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе движение закрыто с 08.00 до 20.00.
Восстановление изношенного покрытия происходит на развязке с Октябрьской набережной (пересечение КАД с автодорогой Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск: на съезде с внутреннего кольца в сторону поселка имени Свердлова движение закрыто с 8.00 до 20.00.
5. Ремонт деформационного шва на участке КАД на внутреннем кольце от развязки с проспектом Обуховской Обороны до развязки с Софийской улицей: 3, 4 полосы закрыты, на 1, 2 полосах скорость движения ограничена до 50км/час (с 10.00 до 17.00).
Ремонт деформационного шва производится на внешнем кольце на мосту через реку Утка: 1, 2 полосы закрыты, на 3,4 полосах скорость движения ограничена до 50км/час (с 10.00 до 17.00).
Устранение колейности происходит на развязке КАД с проспектом Энгельса: на путепроводе из Санкт-Петербурга в область скорость движения ограничена до 30 км/час (с 10.00 до 17.00).
Устранение колейности происходит на развязке с проспектом Энгельса: путепровод из области в Санкт-Петербург закрыт с 8.00 до 20.00.
Устранение колейности происходит на развязке с проспектом Энгельса: съезд со стороны области на внутреннее кольцо КАД закрыт с 8.00 до 20.00.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо