В 2008 г. «Ленэнерго» завершит реконструкцию 8 объектов электросетевого комплекса


16.01.2008 17:41

В 2008 г. специалисты ОАО «Ленэнерго» завершат реконструкцию 8 объектов электросетевого комплекса. Среди них 6 подстанций и две воздушные линии Московская-5/6 и Северная-8 напряжением 110 кВ, сообщает пресс-служба компании.

В Василеостровском районе будет реконструирована подстанция №14, которая является ключевым объектом электроснабжения Васильевского острова. Это позволит надежно обеспечить энергией существующих потребителей, а также подключить новые жилые дома и социально значимые объекты. Кроме того, подстанция обеспечит выдачу дополнительной мощности от новых агрегатов ТЭЦ-7, вводимых в этом году.

В Кировском районе, после реконструкции будет обновлена одна из старейших в городе подстанция №17. Здесь будет смонтировано закрытое распредустройство 110 кВ в элегазовом исполнении с новейшими цифровыми защитами.

Всего в 2008 г. специалисты ОАО «Ленэнерго» будут вести работы по реконструкции на 26 действующих объектах, предусмотренных соглашением о взаимодействии Санкт-Петербурга и ОАО РАО «ЕЭС России» при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей города.




16.01.2008 17:37

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и члены городского правительства осмотрели новую школу в городе Пушкине, расположенную в квартале, ограниченном улицами Парковой, Гусарской, Саперной и Красносельским шоссе.

Строительство школы на 825 учащихся, которое началось в феврале 2007 г, на сегодняшний день практически завершено. Школа построена на средства городского бюджета, заказчиком объекта является Комитет по строительству, генподрядчик – ОАО «Монолитстрой», проектировщик – ОАО «ЛенНИИПроект».

«Мы очень довольны этим современным проектом, – сказала В.И Матвиенко. – Здесь два бассейна для детей, два спортивных зала. При школе огромный стадион, площадки для волейбола, баскетбола. Планировка школы хорошо продумана с точки зрения организации учебного процесса. В классах установлено современное оборудование, а значит, обучение будет вестись с использованием самых последних достижений науки и техники».

В. И. Матвиенко поблагодарила строителей и проектировщиков за хорошо выполненную работу, отметив, что проект школы в Пушкине необходимо использовать для повторного применения, чтобы тиражировать его для строительства новых школ в других районах города. Правительство города планирует построить в Петербурге до 2011 г. 23 новые школы и 50 детских садов. «И мы будем строить школы не вчерашнего, и даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня», – сказала В.И. Матвиенко.

Сегодня же, как сообщает пресс-служба городского правительства, губернатор побывала в детском доме-интернате № 5 города Пушкина. Здесь был проведен капитальный ремонт на средства ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». В.И. Матвиенко поблагодарила руководство компании, являющейся одним из главных городских налогоплательщиков, за активную поддержку социальных, благотворительных проектов.