Завершен 2-й этап реконструкции гидротехнических сооружений реки Малая Сестра


12.07.2013 12:24

Завершился второй этап реконструкции комплекса гидротехнических сооружений на реке Малой Сестре в Сестрорецке. Как сообщили в Комитете по природопользованию, восстановлен один из протоков старого русла реки. Берега выложены гранитной кладкой, отсыпан мол в Финский залив протяженностью несколько десятков метров. Все это предохранит берега устья от размывания. Через протоку построены два пешеходных моста, приспособленных в том числе и для маломобильных групп населения.
В ходе первого этапа, завершенного в мае, был обновлен Заводской канал в Сестрорецке.
На следующий год планируется провести масштабные работы по очистке русла. В результате не только увеличится водоток Малой Сестры, но и улучшится общая экологическая картина побережья. 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.07.2013 12:23

Продолжается ремонт дорожного покрытия центральной магистрали Петербурга,- Невского проспекта. В эти выходные будет закрыт для аавтодвижения участок от Садовой улицы до Литейного проспекта (С 23.00 12 июля по 06.00 15 июля). Об этом сообщает ГАТИ Петербурга.
В этот же период в связи с проведением аналогичных работ закрывается движение в одном направлении по улице Ломоносова от Садовой улицы до площади Ломоносова и от набережной канала Грибоедова к Садовой улице.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо