Топографические планы кварталов исторической застройки Петербурга обновят


12.07.2013 11:11

Объявлен открытый конкурс на обновление цифровых топографических планов масштабов 1:500 и 1:2000 кварталов исторической застройки. Начальная цена контракта, по данным сайта госзаказа – 10,5 млн рублей. Заказчик - Комитет по градостроительству и архитектуре. Минимальный срок выполнения подряда– 4 недели, максимальный – 8 недель. Победитель станет известен 16 августа. Цель закупки - подготовка исходных данных для проектирования и актуализация данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.
Подрядчику предстоит взять в работу следующие кварталы:
- территория, ограниченная Тележной улицей, улицей Профессора Ивашенцова, Миргородской улицей и Кременчугской улицей;
- территория, ограниченная Невским пр., Лиговским пр., Кузнечным пер., Загородным пр., ул. Ломоносова, наб. реки Фонтанки;
- территория Крестовского острова, ограниченная береговыми линиями Малой Невки, Финского залива, Гребного канала и 50-метровой зоной, проходящей с восточной стороны ограждения стадиона им. Кирова и акватория Невской губы, непосредственно прилегающая к Крестовскому острову.
На указанных территориях следует выполнить инженерно-геодезические и инженерно-гидрометеорологические изыскания с обновлением цифровых топографических планов, совмещенных с подземными инженерными коммуникациями. Также должны быть проведены полевые работы по мобильному и наземному лазерному сканированию и фотосъемке фасадов зданий, расположенных в кварталах исторической застройки и их камеральной обработке программными средствами, в соответствии со схемами проездов. Кроме того, должны быть построены, в частности, 3-х мерные модели ряда объектов.
Окончательным итогом работы должны стать подготовка и обоснование градостроительных регламентов при градостроительном зонировании, подготовка обоснований принимаемых решений в составе документации по планировке территории и формирование эстетики городской среды. 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.07.2013 10:58

10 июля 2013 года комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела три жалобы ООО «Невская Строительная Компания» на действия администрации Лодейнопольского муниципального района при проведении трех аукционов на выполнение работ по газоснабжению жилого фонда индивидуальной жилой застройки в городе Лодейное Поле на общую сумму, превышающую 36,5 миллионов рублей.
По сообщению заявителя, в документациях об аукционах имеются многочисленные и однотипные нарушения. В частности, отсутствует значительная часть проекта, а, то что размещено на сайте, отличается от оригиналов. Дополнительно, заказчик требует во второй части заявки допуск к работам по организации строительства (допуск СРО) на «жилищно-гражданское строительство», хотя предметом торгов является выполнение работ по газоснабжению, а на выполнение этих работ требуется совершенно иной допуск СРО.
По словам представителя ответчика, документация, размещенная на официальном сайте госзакупок, полностью соответствует действующему законодательству.
В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки, комиссия антимонопольного органа установила, что во всех трех проектах, размещенных на сайте госзакупок, документация разительно отличается от оригинала проекта, утвержденного госэкспертизой. А именно, отсутствуют два раздела проекта, а также часть информации размещена в виде, значительно отличающемся от оригинала.
«Из каких соображений заказчик фактически изъял из проекта часть информации представители администрации нам так и не объяснили. Да и допуск СРО, который требуется в документации, не соответствует требованиям законодательства», - прокомментировал начальник отдела размещения государственного заказа Алексей Грецкий.
Комиссия Ленинградского УФАС России признала перечисленные доводы жалоб ООО «Невская Строительная Компания» обоснованными. В действиях заказчика установлено нарушение п. 1 ч.4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов. Администрации Лодейнопольского муниципального района будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо