Обрушение кирпичной кладки в доме на Невском напугало жителей


10.07.2013 18:01

Обрушение кирпичной кладки произошло в доме 63 по Невскому проспекту. «В кафе «Мама Рома» пытались установить кондиционер, для чего залезали через крышу. Разрушилась кирпичная кладка на чердаке, с грохотом ударив по перекрытиям. Крыша не обрушилась. Но жильцы испугались и вызвали полицию», -сообщили в дежурной службе администрации Центрального района Петербурга.
В результате происшествия никто не пострадал. Попытка установить кондиционер была несанкционированной. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.07.2013 17:55

Министерство сельского хозяйства РФ подготовило федеральную целевую программу (ФЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года», которая предусматривает финансовую поддержку реализации проектов в селах.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, приоритетную поддержку получат территории, где реализуются «инвестпроекты в АПК и создаются новые высокотехнологичные рабочие места, ведется комплексное обустройство земельных участков под современную, компактную, комфортабельную жилищную застройку».
Власти полагают, что благодаря программе будет введено 5,4 млн кв. м жилья, из которых 3 млн предназначены для молодых семей и молодых специалистов.
Общий объем финансирования ФЦП составит почти 300 млрд рублей, из них 90 млрд рублей – из федерального бюджета, 150 млрд рублей – из консолидированных бюджетов регионов и чуть менее 60 млрд – из внебюджетных источников. Средства в виде субсидий, средства федерального бюджета будут направлены в регионы. В свою очередь, субъектам Федерации необходимо будет сформировать собственные целевые программы, увязанные с документами территориального планирования и перспективными планами развития агропромышленного комплекса. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо