Правительство Петербурга заказало установку уличных фонарей на 80 млн руб.


09.07.2013 15:11

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению объявил тендеры на строительство сетей уличного освещения на 2013–2014 годы.Планируется установить фонари на Северном проспекте в Калининском районе Петербурга, а также в двух микрорайонах Невского района, на улицах Коллонтай, Искровском проспекте, проспекте Пятилеток, улицах Бадаева и Ворошилова.


Подрядчиков, которые исполнят эту работу, выберут на аукционе до 5 августа 2013 года. Основные работы по монтажу фонарей нужно будет начать в 2014 году. Объем финансирования проекта составляет около 80 млн рублей.
Кроме того, комитет по энергетике заказал освещение Колобановской улицы в поселке Горелово в Красносельском районе. Монтаж наружного света там оценен в 1,6 млн рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2013 14:55

Объявлен открытый конкурс на выполнение работ по расчистке русла реки Фонтанки. Цена вопроса, по данным портала госзакупок – 26,6 млн рублей. Заказчик - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Срок выполнения работ - 2013-2014 гг. Победитель станет известен 5 сентября 2013 года.
Русло Фонтанки предстоит очистить от донного и наплавного бытового и промышленного мусора самых разных категорий: деревянных, бетонных, металлических конструкций, старых покрышек, пластика. В работе примет участие водолазная группа, а также спецтехника: гидромониторов, земснарядов, плавкранов, насосов. Изъятые из русла донные отложения подлежат специальной утилизации. На протяжении всех работ должен вестись обязательный экологический мониторинг.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько