I корпус ЖК «Девятый вал» получил банковскую аккредитацию


09.07.2013 11:12

Первая очередь жилого комплекса «Девятый вал» аккредитована банком УРАЛСИБ.
Покупатели, желающие приобрести квартиру в строящемся доме, могут воспользоваться партнерской программой «Доверительный» и получить ипотечный кредит со сроком выплаты от 3-х до 30-и лет.
Первоначальный взнос составляет от 20% до 30% от общей стоимости квартиры в зависимости от предоставленной в банк справки. Процентная ставка на момент застройки составляет от 12,5% до 14%, а после сдачи объекта – от 12% до 13,5%.
Компания «Лидер Групп» ведет строительство жилого комплекса «Девятый вал» в поселке Мурино, рядом со станцией метро «Девяткино». Сдача первого корпуса в эксплуатацию запланирована на I квартал 2015 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2013 11:10

В России к 2016 году планируется создать более 1,3 млн новых мест для дошколят, потратив на это 270 млрд рублей. В текущем году государство готово выделить 50 млрд рублей для помощи регионам в строительстве новых детских садов, пишет "Независимая газета".
Но привлекательных архитектурных и дизайнерских проектов в стране мало, заявил в понедельник замглавы Министерства образования и науки Игорь Реморенко на круглом столе "Облик российского детского сада: реально ли применить европейский креатив?". Именно эту, творческую сторону проблемы может решить всероссийский конкурс "Новый облик детских садов". Конкурс проводят в Центре современного искусства "Винзавод" Минобрнауки при участии Минэкономразвития и Минрегиона.
Как отмечают организаторы, существующие типовые здания, скучны, однообразны и ничем не напоминают пристанище малышей. Молодым архитекторам предлагают подумать и поискать новые решения для внешнего облика и внутренних помещений детсадов. В этой связи участникам конкурса - дизайнерам, архитекторам, студентам профильных вузов и творческим коллективам - предлагается представить концепции проектных решений детских садов нового образца, "которые смогут стать важной ступенью в воспитании поколения, обладающего инновационным мышлением".
"По результатам конкурса будет сформирован шорт-лист лучших проектных решений, которые станут основой проектирования и строительства типовых российских детских садов", - отметила президент Фонда поддержки современного искусства "Винзавод" Софья Троценко.
Как пояснил Игорь Реморенко, к 2016 году необходимо создать "критически важное" количество мест в дошкольных образовательных учреждениях - всего более 1,3 млн мест. "Из этой суммы регионы за свой счет должны обеспечить финансирование около 700 тысяч, другая половина будет обеспечена за счет федеральной помощи, - уточнил он. - Общая стоимость программы - 270 миллиардов рублей".
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо