В Московской области к 2012 г. создадут сеть торговых центров


15.01.2008 17:26

Сеть торговых центров «Розницио», включающую 20 гипермаркетов и 200 супермаркетов, создадут в Подмосковье к 2012 г., говорится в постановлении правительства Московской области. «Инвестиционный проект предусматривает строительство сети торговых центров «Розницио», обеспечение населения дополнительными рабочими местами, потребительского рынка качественной продукцией по доступным ценам», - сообщил министр потребительского рынка правительства Московской области Вячеслав Фомичев, передает РИА Новости.

Он отметил, что в настоящий момент в торговые центры переоборудуется большая часть игровых залов. «11 магазинов этой сети уже работают, и 10 из них созданы на базе игровых залов», - сказал министр. По его словам, переоборудование залов игровых автоматов в торговые центры также позволит не увольнять сотрудников залов, которые не по своей вине лишились работы, а обеспечить их рабочими местами в новых торговых центрах.

Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 2 млрд. рублей.




15.01.2008 17:21

Реализация в Ленинградской области адресной целевой программы, позволила региону в 2007 г. принять активное участие в долевом строительстве доступного жилья для работников бюджетной сферы.

На эти цели, в частности, было выделено 14,9 млн. рублей Пикалеву, 9,8 млн. - Всеволожску, 10,5 млн. – Приозерску, 15,5 млн. – Сосново Приозерского района. В Лужском районе затрачено 5 млн. рублей на перепрофилирование детского сада под жилой дом в деревне Заклинье.

В рамках программы, возводился ряд объектов, необходимых для расселения граждан из ветхого и аварийного фонда. С этой целью, на долевых условиях, сооружалась в Лодейном Поле II очередь 5-этажного жилого дома, на что было израсходовано 20,3 млн. рублей. Еще 40 млн. рублей было направлено на строительство жилого дома в Пикалево.

В Подпорожском районе израсходовано 12,5 млн. рублей на реконструкцию корпуса общежития под жилой дом. Это также позволит улучшить жилищные условия граждан, находящихся в ветхом и аварийном фонде. Более 8 млн. рублей перечислено на перестройку социального объекта под жилье в селе Винницы того же района.

В поселок Сосново Приозерского района направлено 5,4 млн. рублей на ввод в эксплуатацию жилья, с целью переселения в него жителей из ветхих домов.

Решение проблем улучшения жилищных условий граждан, расселения их из ветхого и аварийного жилья осуществлялось на основе реализации в субъекте национального проекта «Доступное жилье». На финансирование переселения жителей из неприспособленного фонда в минувшем году было выделено 66,5 млн. рублей. Кроме того, дополнительно, с привлечением федеральных средств на эти цели удалось направить еще 47,4 млн. рублей.