В новом терминале Пулково построят отель известной сети


03.07.2013 17:14

Как сообщил Сергей Эмдин, гендиректор ВВСС ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС), управляющее инфраструктурой аэропорта Пулково, заключило соглашение с ООО «Москоу плаза отель» в качестве гостиничного оператора в новом терминале аэропорта, там появится четырехзвездочная гостиница Radisson.

Гостиница начнет работу в начале января 2014 г., передают РИА Новости.
Ранее руководство ВВСС сообщало, что в новом терминале Пулково будет работать отель Marriott, однако позже Эмдин заявил, что стороны не смогли договориться по ряду вопросов.
Гендиректор ВВСС отметил, что строительство нового терминала завершено на 85%. После проведения саммита G-20 в сентябре начнется полномасштабное тестирование терминала перед вводом.
Петербург и ВВСС в октябре 2009 г. подписали концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав аэропорта «Пулково». Весь комплекс аэропорта в 2010 г. был передан «Воздушным воротам северной столицы». Новый терминал ВВСС планирует ввести в эксплуатацию в декабре 2013 г.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.07.2013 17:12

В реконструированном здании дома Трезини на Университетской набережной открылся бутик-отель холдинга «Конкорд».
Инвестиции в реставрацию исторического здания составили около 145 млн руб.

В планах властей было реконструировать дом архитектора Трезини еще с 2003 г., но активное строительство началось в 2010 г., после того как Смольный подписал постановление о «современном использовании здания». Рабочую документацию подготовило ООО «Лахта», принадлежащее инвестору. Проект реконструкции выполнило архбюро «Литейная часть-91».
В ходе реконструкции восстановили лицевой фасад здания и внутренние помещения объекта. Сейчас в трехэтажном здании общей площадью 2 тыс. кв. м. расположена гостиница на 20 номеров и ресторан.