Регионы готовятся к участию в PROEstate


03.07.2013 13:49

Представители регионов России формируют программы участия в VII Международном инвестиционном форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве. Региональные администрации и представители бизнес-сообщества станут экспонентами и примут участие в деловой и конкурсной программе форума.

Уже известно, что собственный стенд в рамках экспозиции представит администрация города Перми. Ожидается, что экспонентами PROEstate станут также и другие города. В частности, планируется участие в выставке администраций Самары, Екатеринбурга, Псковской, Калужской и Ленинградской областей. Кроме того, будет представлены стенды региональных игроков рынка.

На форуме состоится презентация потенциальных площадок‑участников Всероссийского конкурса молодых архитекторов «Молодая архитектура в современном девелопменте». В настоящее время о своем желании участвовать в проекте заявили Сургут, Екатеринбург, Ульяновск, Красноярск, Казань и Московская область. На PROEstate Жюри выберет 3 конкурсные площадки, которые и будут предложены молодым архитекторам для создания конкурсных работ.
В деловой программе запланирован ряд мероприятий, посвященный рынку девелопмента и инвестиций в регионах. Дискуссии коснутся девелоперской и инвестиционной стратегий, приоритетных направлений развития отрасли, перспектив рынка коммерческой и жилой недвижимости, эффективных схем государственно-частного партнерства. В числе мероприятий деловой завтрак «Девелопмент в регионах: как раскрыть потенциал?»; конференции: «Инвестиции в регионы: ожидание и запросы инвесторов»; «Развитие ритейла в России: тенденции, география, перспективы»; «Промышленный девелопмент: инвестиционный потенциал регионов»; «Девелопмент ТЦ в регионах: лучший практический опыт». К настоящему времени география российских спикеров и участников деловой программы охватывает уже 15 городов страны. В том числе в форуме примут участие делегации из Санкт-Петербурга, Воронежа, Реутова, Краснодара, Туапсе, Самары, Калининграда, Тюмени, Одинцово, Омска, Великого Новгорода, Перми, Орла.
Регионы также представят проекты в рамках российского этапа конкурса на лучший девелоперский проект FIABCI Prix d’Excellence и Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.
Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. VII PROEstate состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве.
Инициатором PROEstate выступает Всероссийская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Правительства Москвы.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.07.2013 13:38

В настоящее время ведется разработка программы развития территории Кронштадтского района, об этом сегодня АСН-Инфо заявил глава администрации района Терентий Мещеряков.
По его словам, уже есть соответствующее поручение губернатора Полтавченко. Постановление правительства появится до конца текущего года. Оно очертит круг задач по развитию Кронштадта, как универсального культурного и туристического центра. Предполагаемый объем инвестиций Мещеряков точно назвать затруднился, но сообщил, что они будут «серьезными».
Прежде всего, средства пойдут на расширение кронштадтского шоссе, строительство развязки с КАД и реконструкцию Летнего сада. А также деньги планируется частично направить на реконструкцию других объектов минобороны, переходящих на баланс администрации, где планируется создавать городские музейные и выставочные комплексы.
 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
МЕТКИ: КРОНШТАДТ