В Карелии урезаны ассигнования на реализацию нацпроекта «Доступное жилье»


15.01.2008 00:20

Власти Карелии были вынуждены сократить в 2008 г. ассигнования на реализацию национального проекта по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем. Как передает корреспондент ИА Regnum, об этом заявил министр строительства республики Валерий Момотов, выступая на брифинге в Петрозаводске. По его словам, если в 2007 г. из карельского бюджета на нацпроект было выделено более 423 млн. рублей, то в 2008 г. общий объем бюджетных ассигнований на эти цели составит только 368 млн. Министр объяснил сокращение финансирования нехваткой средств в местной казне. Бюджет республики на 2008 г. был принят с дефицитом 8%.

В 2007 г. ассигнования на реализацию нацпроекта составили в Карелии около 30% общего годового лимита средств адресной инвестиционной программы. На эти деньги велись работы на 20 объектах коммунальной инфраструктуры, необходимых для развития жилищного строительства. Однако в 2008 г. в программу был включен целый ряд приоритетных объектов здравоохранения, что не могло не отразиться на бюджетном финансировании инженерных коммуникаций республики, отметил карельский министр.




15.01.2008 00:09

В церемонии открытия нового реконструированного здания школы в поселке Плодовое Приозерского района принял участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков В торжественной обстановке он перерезал красную ленточку и поздравил местных жителей с началом функционирования нового учебного учреждения, передает пресс-служба правительства региона

Строительство школы профинансировано в объеме 73,3 млн. рублей из региональной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 г.». Школа рассчитана на 350 мест для учащихся. Общая площадь здания – 2718,3 кв.м., площадь участка территории школы – 1,85 га.

В отдельном крыле здания школы расположен детский сад, который смогут посещать до 40 малышей. В школьном здании множество классов: кабинет домоводства, спортивный зал, библиотека, слесарная мастерская, пищеблок.