Подрядчик детсада в Балтийске представил на конкурс недостоверные сведения


02.07.2013 15:58

Компания «Строй Трест», выигравшая конкурс на строительство детского сада на Гвардейском бульваре в Балтийске Калининградской области, могла сделать это незаконно,- подозревают в региональном управлении Следственного комитета.

«94-й федеральный закон, регламентирующий размещение заказов на выполнение тех или иных работ, предъявляет к кандидатам, претендующим на получение статуса подрядчика, определённые требования. Мы полагаем, что этим требованиям компания не соответствовала. В частности, были представлены недостоверные данные о выполнении предыдущих работ», ― пояснила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина.

В отношении этой компании уже расследуется дело о даче взятки местному чиновнику.
По версии следствия, компания «Строй Трест» получила подряд на возведение детского сада на Гвардейском бульваре «при помощи» замглавы регионального конкурсного агентства Валентина Айвазяна, устранившего конкурентов строительной компании. За это чиновник получил откат в размере 4,4 млн рублей, но был задержан при снятии со счёта части суммы. Позже Айвазяна заключили под стражу. В настоящее время расследование дела продолжается.
В конце июня губернатор Николай Цуканов заявил, что подрядчик «ведёт себя достаточно дерзко» и продолжает строительные работы, несмотря на все уведомления о необходимости их приостановления.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.07.2013 15:33

Завтра, 3 июля, в деревне Кудрово в 12.00 состоится закладка камня в основание детского сада на 110 мест и презентация жилого микрорайона "Семь столиц" компании Setl City.

В мероприятии примут участие представители администрации Ленинградской области и Всеволожского муниципального округа, а также руководство компании Setl City.
«Семь столиц» - новый микрорайон, строящийся во Всеволожском районе Ленинградской области у пересечения Мурманского шоссе и Кольцевой автодороги, рядом с крупнейшим торговым комплексом «МЕГА Дыбенко». Девелопер проекта - компания Setl City. Проект предполагает создание современной комфортной жилой среды европейского уровня. На территории 50 Га планируется возвести более 670 тыс. кв. м квартир и коммерческих помещений, а также 9 объектов социальной инфраструктуры, включая 7 объектов дошкольного образования и 2 школы.

Микрорайон состоит из двух кварталов – «Вена» и «Лондон». Архитектурная концепция кварталов строится на использовании узнаваемых образов и решений, свойственных европейским столицам.
В настоящее время введены в эксплуатацию первые две очереди квартала «Вена». Начато строительство квартала «Лондон». Завершение строительства всего микрорайона запланировано на 2018 год.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо