Главу «Архангельскгражданреконструкции» губернатор поздравил с юбилеем


10.01.2008 15:06

В администрации Архангельской области состоялось рабочая встреча губернатора Николая Киселева с руководством ОАО «Архангельскгражданреконструкция». Компания ведет интенсивное жилищное строительство в нескольких районах Архангельска. На встрече обсуждались вопросы участия предприятия в реализации приоритетного национального проекта, а также ускорения темпов строительства жилья в регионе, в частности, за счет сокращения сроков прохождения госэкспертизы. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Николай Киселев поздравил председателя совета директоров компании Сергея Киткина с 55-летием и вручил юбиляру «губернаторские» часы. По мнению главы региона, ОАО «Архангельскгражданреконструкция», которое недавно также отметило свой юбилей, пользуется заслуженным авторитетом на строительном рынке области.




10.01.2008 15:03

Российское правительство в ближайшее время разработает механизм контроля за работой федеральных органов власти по созданию инфраструктуры в регионах, сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак. «На федеральном центре лежит ответственность за развитие федеральной инфраструктуры на каждой конкретной территории, и за это будет спрос с федеральных органов власти», - сказал он, передает РИА Новости.

Козак отметил, что пока механизмов такого контроля не существует, но над ними идет работа в правительстве. По его словам, задача федерального центра заключается в том, чтобы «точно поставить диагноз, выявить проблемы, которые существуют с точки зрения развития региона, определить ориентиры для региональных органов власти».

Кроме того, отметил министр, нужно дать понять бизнесу, как будет развиваться федеральная инфраструктура на местах, от которой в значительной степени зависит развитие экономики в регионах, - это федеральные автодороги, аэропорты, порты, газовые и электрические сети.

По словам главы Минрегионразвития, «в ближайшее время в правительстве на эту тему будет принято соответствующее решение», в феврале эту тему планируется рассмотреть на заседании кабинета министров.