Дорогие читатели!
Коллектив ИА «АСН-Инфо» поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
Желаем вам праздничного настроения, радости, бодрости духа, успехов во всех начинаниях, любви и взаимности окружающих! Пусть сбудутся все мечты, пусть новый 2008 год будет щедрым с вами во всем и принесет удачу и вдохновение!
Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!
До встречи в новом году!
Следующее обновление сайта состоится 9 января 2008 года.
Главгосэкспертиза согласовала проект строительства моста через остров Серный, который должен соединить Васильевский остров с Петроградской стороной.
Строительство моста (частично он будет вантовым) начнется только в IV квартале этого года. Работы должны были стартовать еще в марте и завершиться в конце следующего года. Однако процесс затянулся из-за трудностей с согласованием проекта. Теперь круглосуточная связь между Васильевским островом и Петроградской стороной появится не раньше конца 2009г.
Как говорит директор ГУП «Мостотрест» Юрий Петров, сейчас началась подготовка к тендеру на выбор генподрядной организации. Мост в перспективе станет составной частью так называемой Внутренней дуговой магистрали. Эта трасса, спроектированная ЗАО «Институт «Стройпроект», начинается от Малого Петровского моста через реку Ждановку, далее доходит до реки Малой Невы и выходит через остров Серный на Васильевский остров в районе Уральской ул.
Проектировщики предложили наряду со строительством моста благоустроить прилегающую территорию. Расширение дороги потребует сноса одного общежития и расселения второго, которое должно быть перепрофилировано в офисное здание.
Кроме того, Смольный планирует вывести из зоны строительства ряд промпредприятий. Как сообщили в ГУ «Дирекция транспортного строительства», перечень предприятий и конкретных адресов имеется, но держится в тайне. Источник в ГУ подтвердил, что неофициальные переговоры с соб-ственниками и арендаторами уже ведутся.
«Мы работаем в правовом поле, действуют специальная система оценки собственности и компенсационные выплаты. В случае несогласия у каждого есть право на обращение в суд», - говорит источник.
В
Источник: Деловой Петербург