Дорогие читатели!


29.12.2007 17:13

Коллектив ИА «АСН-Инфо» поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!  

Желаем вам праздничного настроения, радости, бодрости духа, успехов во всех начинаниях, любви и взаимности окружающих! Пусть сбудутся все мечты, пусть новый 2008 год будет щедрым с вами во всем и принесет удачу и вдохновение!

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким! 

До встречи в новом году!

Следующее обновление сайта состоится 9 января 2008 года.




28.12.2007 21:26

Сегодня состоялось открытие нового здания Школы Искусств «На Васильевском» (Средний пр. д.55). Губернатор Санкт-Петербурга посетила новый концертно-выставочный комплекс Школы Искусств и преподнесла в честь его открытия подарок от города - концертный рояль. Здание почти 15 лет простояло заброшенным. «Сегодня на Васильевском острове большой праздник. Это достойный подарок жителям Василеостровского района к Новому году. Теперь школу, которая скоро отметит свое десятилетие, можно с полным правом назвать настоящим храмом искусства», - сказала Валентина Матвиенко.

По обращению администрации Василеостровского района в 2004 году здание государственного «Драматический театр им. Л.И. Малеванной» было передано Школе Искусств. Как заявила губернатор, «город решил подарить здание детям, а не отдавать инвесторам». Капитальный ремонт осуществлен целиком на бюджетные средства за 2 года. По словам директора Школы Искусств Л. Новиковой, на все строительные и проектные работы было потрачено порядка 5 млн. рублей.

Новое помещение Школы Искусств позволит организовать занятия 3.500 детей. В здании разместились художественная галерея, студия звукозаписи, класс хореографии, информационный центр и арт-кафе, есть также театрально-концертный зал.