"Резиденция на Крестовском" приобретает завершенный облик


28.12.2007 20:45

Строительство "Резиденции на Крестовском", реализуемый ЗАО "Град" идет в соответствии с графиком: завершена облицовка наружных стен на шестом-седьмом этажах, начато устройство кровли, внутриквартирных перегородок на 2-5 этажах, а также работы по изготовлению лифтового оборудования компании Schindler и оборудование автономной котельной фирмы Buderus.

Здание строится в стиле неоклассицизма, с монументальными подъездными пандусами над встроенным паркингом, парадной лестницей перед центральной аркой, колоннами и множеством элементов декора. Особым преимуществом является просторная собственная территория дома (более 1 га), которая будет огорожена и благоустроена в духе элитного загородного особняка.

ЗАО "Град" получило право на реализацию инвестиционного проекта по строительству жилого дома со встроенным гаражом по адресу: Крестовский остров, Морской проспект, дом 22-24, в декабре 2005 г.. и привлекло к проекту ЗАО "Моспетрострой" (функции технического заказчика); ООО "Архитектурно-проектная мастерская Солодовникова" (архитектурная идея, разработка проекта и рабочей документации); ООО "Невский Альянс" (продвижение объекта, маркетинговая политика, привлечение инвестиций, работа с покупателями квартир и др.); ЗАО "Инжпетрострой" (функции подрядчика по основным конструкциям).




28.12.2007 20:35

В городе Сосновый Бор полностью освоены средства субсидий федерального бюджета в объеме 40 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети. Десять миллионов рублей выделялось на аналогичные ремонты и содержание дорог в городе Подпорожье.

В 2009 году планируется завершить реконструкцию автомобильной дороги регионального значения Лодейное Поле – Вытегра на участке 2-19 км. Работы по реконструкции дороги были начаты в 2007 г, на сегодняшний день отремонтирован мост через реку Яндеба.

На территории Кингисеппского района в 2007 г. завершены работы по ремонту автодороги «Псков - Гдов – Сланцы – Кингисепп- Краколье» на участке 220-233 км.

В Кировском районе капитально отремонтирован участок 34 – 46 км автодороги «Санкт-Петербург – Кировск» и участок 0-8 км дороги «Лаврово – Кобона – Сухое».

В Выборгском районе реконструирован участок протяженностью 9,5 км автодороги «Ермилово – Рябово – Поляны– Пушное».

Выполнен капитальный ремонт участка 34-40 км автодороги Выборг-Приозерск. В полном объеме освоены средства на ремонт участка 62-67 км автодороги «Зеленогорск-Приморск-Выборг». В районе также отремонтированы дороги Ушково – Гравийное, подъезд к деревне. Пушное и Репино – Симагино.

Закончены работы по ремонту участков дорог Пески – Сосново – Подгорье, Санкт-Петербург – Сортавала в Приозерском районе,  Песочное – Киссолово, Санкт-Петербург – завод им. Свердлова, Санкт-Петербург – Матокса во Всеволожском районе, Гатчина – Ополье и многих других, сообщила пресс-служба областного правительства.