Японская «JETRO» собирается разместить производство автокомплектующих в Псковской области


28.12.2007 15:28

В Правительстве Псковской области состоялась встреча губернатора Алексея Сапрыкина с представителем японской организации по развитию внешней торговли Japan External Trade Organization (JETRO) Тэцуя Умэцу. На встрече обсуждался вопрос возможного размещения в Псковской области производства автокомплектующих для заводов в Санкт-Петербурге.

Для реализации проекта предложены две инвестиционные площадки - «Ступниково» и «Моглино», сообщает пресс-служба правительства. Кроме того, в программу пребывания главы представительства «JETRO» было включено посещение предприятия «PKC GROUP», занимающегося производством автокомпонентов, которое работает в Псковской области более года. В 2008 году это предприятие планирует открыть дополнительное производство, которое позволит организовать более 500 рабочих мест. Сегодня на предприятии работает более 300 человек.

По словам Тэцуя Умэцу, японские компании будут получать в JETRO различные сведения, касающиеся возможностей развития бизнеса в Петербурге и на Северо-Западе России. Наибольший интерес японский бизнес проявляет к возможности открытия производств автокомплектующих на Северо-Западе в связи со строительством здесь сразу трех японских заводов - Toyota, Nissan и Suzuki, а также южнокорейского завода Hyundai Motor Company. Всего в Петербурге работают 40 компаний с японским капиталом.




28.12.2007 15:26

Совет директоров ЗАО "М-Индустрия" (Санкт-Петербург) принял решение о размещении облигаций 2-й серии, сообщает пресс-служба компании. Объем серии составит 1,5 млрд рублей. Планируется разместить на ФБ ММВБ по открытой подписке 1,5 млн облигаций номиналом 1 тысяч рублей каждая. Срок обращения бумаг - 5 лет. В настоящее время в обращении находятся облигации 1-й серии "М- Индустрии" на 1 млрд рублей, которые должны быть погашены в августе 2011 года.

ЗАО "М-Индустрия" основано в 1993 году. Основное направление деятельности - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных жилых комплексов повышенной комфортности. В настоящее время на стадии строительства находятся пять крупных объектов в Санкт-Петербурге общей площадью более 300 тысяч кв.м., на стадии разработки – еще три проекта.