«КВС» построит жилой комплекс в Кронштадте
Компания «КВС» получила в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса в Кронштадте (ул. Сургина, д.14 литера А). Как сообщили в компании, жилому комплексу присвоено название «Амазонка» по имени протекающего рядом канала. Будущий ЖК возведут в историческом центре Кронштадта, в непосредственной близости от объектов культурного наследия - Собрания корпуса Артиллерийских офицеров, жилого дома купчихи Калмыковой и других достопримечательностей района. Проект здания разработан архитектурной мастерской «Студия 44» под руководством Никиты Явейна. Своим архитектурным обликом, пропорциями в соответствие с традициями XIX века, фасадом из облицовочного кирпича ЖК, как надеются инициаторы проекта, органично впишется в окружающую застройку. «Это, пожалуй, единственное новое строительство в исторической части Кронштадта. Комплекс расположится вблизи КАД, которая обеспечит жильцам транзит в Петербург», - отметил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко. В трехэтажном кирпично-монолитном доме с двумя дворами предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Благодаря оригинальной планировке некоторые квартиры будут выполнены в двух уровнях, часть из них - с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку. Для автомобилистов предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Строительство «Амазонки» планируется завершить в ІV квартале 2014 года. Продажа недвижимости в доме будет проходить в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ. Начало продаж намечено на июнь 2013 года.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом смоленского отделения "Единой России" высказался за скорейшее принятие закона, который вводил бы штрафы за неиспользование земель сельхозназначения по назначению. "Этот законопроект никак не может начать действовать. Я несколько раз давал поручения. Нужно проверить, что с этим происходит. Видимо у землевладельцев наших тоже есть свое лобби в разных местах", - цитирует председателя правящей партии РИА Новости. Медведев пообещал, что этот законопроект власти "будут продвигать, чтобы он начал действовать". Он считает, что вводить такие штрафы можно было бы на четвертый год владения землей, если она не используется. Вместе с тем, Медведев напомнил, что многое будет зависеть от судебной практики, поскольку просто так отнять землю у собственников нельзя. "Мы не можем поступить так, как поступали в тот [советский] период - вывести его [собственника] на площадь и сказать: "Отдавай землю, иначе мы тебя к стенке поставим". Нужен механизм и этот механизм должен быть жесткий. Иначе, если там все время сопли какие-то будут, они [собственники] скажут: "Ну, ничего, заплачу". Пока механизм не работает, и это имеет значение прежде всего для земель сельхозназначения", - сказал премьер. Он добавил, что схожие требования можно было бы ввести и для земель, выделяемых под строительство.