«КВС» построит жилой комплекс в Кронштадте
Компания «КВС» получила в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса в Кронштадте (ул. Сургина, д.14 литера А). Как сообщили в компании, жилому комплексу присвоено название «Амазонка» по имени протекающего рядом канала. Будущий ЖК возведут в историческом центре Кронштадта, в непосредственной близости от объектов культурного наследия - Собрания корпуса Артиллерийских офицеров, жилого дома купчихи Калмыковой и других достопримечательностей района. Проект здания разработан архитектурной мастерской «Студия 44» под руководством Никиты Явейна. Своим архитектурным обликом, пропорциями в соответствие с традициями XIX века, фасадом из облицовочного кирпича ЖК, как надеются инициаторы проекта, органично впишется в окружающую застройку. «Это, пожалуй, единственное новое строительство в исторической части Кронштадта. Комплекс расположится вблизи КАД, которая обеспечит жильцам транзит в Петербург», - отметил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко. В трехэтажном кирпично-монолитном доме с двумя дворами предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Благодаря оригинальной планировке некоторые квартиры будут выполнены в двух уровнях, часть из них - с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку. Для автомобилистов предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Строительство «Амазонки» планируется завершить в ІV квартале 2014 года. Продажа недвижимости в доме будет проходить в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ. Начало продаж намечено на июнь 2013 года.
Министр транспорта Максим Соколов удовлетворен программой развития транспортной системы Санкт-Петербурга и области. На совещании в Санкт-Петербурге в пятницу он отметил, что на развитие транспортной инфраструктуры Северо-Западного региона до 2020 года будет выделено 140 млрд рублей. По словам министра, важно найти ответы на вопросы, связанные не только с развитием инфраструктуры, но и с организацией транспортного движения в регионах, сообщает Regnum. Собравшиеся обсудили направления деятельности новой автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". На 15 мая запланировано подписание учредительных документов этой структуры, которой предстоит заняться развитием транспортной системы двух регионов. "Мы сегодня делаем серьезный шаг в плане решения существующих проблем. Мы сегодня понимаем, что узкие места в транспортных развязках нам, то есть Санкт-Петербургу и Ленобласти, помогут решить коллеги из Центра", - отметил областной губернатор Александр Дрозденко.