«КВС» построит жилой комплекс в Кронштадте


13.05.2013 17:34

Компания «КВС» получила в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса в Кронштадте (ул. Сургина, д.14 литера А). Как сообщили в компании, жилому комплексу присвоено название «Амазонка» по имени протекающего рядом канала. Будущий ЖК возведут в историческом центре Кронштадта, в непосредственной близости от объектов культурного наследия - Собрания корпуса Артиллерийских офицеров, жилого дома купчихи Калмыковой и других достопримечательностей района. Проект здания разработан архитектурной мастерской «Студия 44» под руководством Никиты Явейна. Своим архитектурным обликом, пропорциями в соответствие с традициями XIX века, фасадом из облицовочного кирпича ЖК, как надеются инициаторы проекта, органично впишется в окружающую застройку. «Это, пожалуй, единственное новое строительство в исторической части Кронштадта. Комплекс расположится вблизи КАД, которая обеспечит жильцам транзит в Петербург», - отметил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко. В трехэтажном кирпично-монолитном доме с двумя дворами предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Благодаря оригинальной планировке некоторые квартиры будут выполнены в двух уровнях, часть из них - с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку. Для автомобилистов предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Строительство «Амазонки» планируется завершить в ІV квартале 2014 года. Продажа недвижимости в доме будет проходить в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ. Начало продаж намечено на июнь 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.04.2013 15:21

Всеволожская городская прокуратура в результате проверки установила, что в феврале управляющая компания ООО «Комфорт» выставила счета жителям за отопление, не имея заключенного договора управления на жилой дом с 2011 года. Данные квитанции предусматривали оплату тепла за 2011 год по результатам корректировки. Как сообщает областная прокуратура, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, управляющие компании имеют право раз в год производить корректировку по выставленным счетам за коммунальные услуги. Однако ООО «Комфорт» счета за подобную корректировку в 2011 году надлежащим образом не выставило, осуществив перерасчет только в 2013 году. Кроме того, узлы учета в жилом доме не введены в эксплуатацию надлежащим образом, что не дает оснований рассматривать дома как оборудованные узлами учета. Таким образом, говорят в прокуратуре, решение ООО «Комфорт» о выставлении «13-й квартплаты» является незаконным. Компании внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием восстановить права граждан и осуществить перерасчет за коммунальные услуги.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: