«КВС» построит жилой комплекс в Кронштадте


13.05.2013 17:34

Компания «КВС» получила в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса в Кронштадте (ул. Сургина, д.14 литера А). Как сообщили в компании, жилому комплексу присвоено название «Амазонка» по имени протекающего рядом канала. Будущий ЖК возведут в историческом центре Кронштадта, в непосредственной близости от объектов культурного наследия - Собрания корпуса Артиллерийских офицеров, жилого дома купчихи Калмыковой и других достопримечательностей района. Проект здания разработан архитектурной мастерской «Студия 44» под руководством Никиты Явейна. Своим архитектурным обликом, пропорциями в соответствие с традициями XIX века, фасадом из облицовочного кирпича ЖК, как надеются инициаторы проекта, органично впишется в окружающую застройку. «Это, пожалуй, единственное новое строительство в исторической части Кронштадта. Комплекс расположится вблизи КАД, которая обеспечит жильцам транзит в Петербург», - отметил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко. В трехэтажном кирпично-монолитном доме с двумя дворами предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Благодаря оригинальной планировке некоторые квартиры будут выполнены в двух уровнях, часть из них - с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку. Для автомобилистов предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Строительство «Амазонки» планируется завершить в ІV квартале 2014 года. Продажа недвижимости в доме будет проходить в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ. Начало продаж намечено на июнь 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.04.2013 16:02

Тринадцатый апелляционный арбитражный суд подтвердил законность вынесенного Ленинградским УФАС России постановления о наложении на ОАО «Ленэнерго» административного штрафа в размере 6,853 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УФАС, штраф на сетевую организацию был наложен за нарушение п.3 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции». «Ленэнерго» навязало гражданам, проживающим в Гатчинском районе Ленобласти, договор на подключение к электросетям, согласно которому заявители за свой счет должны были спроектировать и смонтировать на границе их земельных участков деревянные опоры. Также со стороны ОАО «Ленэнерго» были нарушены и сроки рассмотрения заявок граждан. Например, заявка одного из заявителей рассматривалась в течении 6 месяцев вместо положенных по закону 30 дней. Ленинградское УФАС России установило, что эти действия монополиста являются актом навязывания невыгодных условий договора и нарушают интересы заявителей. В соответствии со ст.14.31 КоАП РФ на сетевую организацию был наложен, так называемый, оборотный штраф. В конце 2012 года ОАО «Ленэнерго» оплатило этот штраф, но вместе с тем и обжаловало постановление антимонопольного органа в Арбитражном суде. Суд первой инстанции снизил сумму штрафа до 100 тысяч рублей. Не согласившись с решением Арбитражного суда, Ленинградское УФАС обжаловало это решение в следующей инстанции. Апелляционная инстанция подтвердила правомерность наложенного Ленинградским УФАС России штрафа в размере 6 852 960 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: