«КВС» построит жилой комплекс в Кронштадте


13.05.2013 17:34

Компания «КВС» получила в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса в Кронштадте (ул. Сургина, д.14 литера А). Как сообщили в компании, жилому комплексу присвоено название «Амазонка» по имени протекающего рядом канала. Будущий ЖК возведут в историческом центре Кронштадта, в непосредственной близости от объектов культурного наследия - Собрания корпуса Артиллерийских офицеров, жилого дома купчихи Калмыковой и других достопримечательностей района. Проект здания разработан архитектурной мастерской «Студия 44» под руководством Никиты Явейна. Своим архитектурным обликом, пропорциями в соответствие с традициями XIX века, фасадом из облицовочного кирпича ЖК, как надеются инициаторы проекта, органично впишется в окружающую застройку. «Это, пожалуй, единственное новое строительство в исторической части Кронштадта. Комплекс расположится вблизи КАД, которая обеспечит жильцам транзит в Петербург», - отметил генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко. В трехэтажном кирпично-монолитном доме с двумя дворами предусмотрено 224 квартиры, в том числе одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Благодаря оригинальной планировке некоторые квартиры будут выполнены в двух уровнях, часть из них - с мансардами и индивидуальными террасами. Из окон ряда квартир откроется панорама на Финский залив, Никольский собор и историческую застройку Кронштадта. Все квартиры, за исключением двухуровневых, «КВС» сдаст с полной отделкой современными материалами по авторскому дизайн-проекту. В двухуровневых квартирах компания выполнит подготовку под отделку. Для автомобилистов предусмотрен подземный отапливаемый паркинг. Строительство «Амазонки» планируется завершить в ІV квартале 2014 года. Продажа недвижимости в доме будет проходить в соответствии с федеральным законом № 214-ФЗ. Начало продаж намечено на июнь 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


23.04.2013 13:12

На заседании городского правительства губернатор Георгий Полтавченко сообщил о кадровых изменениях в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба градоначальника. С 1 мая 2013 года согласно федеральному законодательству вступают в силу изменения в отдельные городские законы, регулирующие правовой статус лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга. В частности, лица, занимающие посты руководителей районных администраций и председателей отраслевых комитетов, теперь получают статус государственных служащих. «Поскольку федеральное законодательство предусматривает предельный возраст пребывания на государственной службе 60 лет, то 30 апреля станет последним рабочим днем для пяти руководителей исполнительных органов государственной власти нашего города», - сказал губернатор. Это глава администрации Курортного района Виктор Борисов, глава администрации Выборгского района Константин Шмелев, глава администрации Петродворцового района Валентин Шевченко, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев и начальник Государственной административно-технической инспекции Сергей Бабаев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: