КБДХ предоставит субсидии предпринимателям и частным лицам


26.12.2007 17:18

Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга утвержден порядок предоставления субсидий индивидуальным предпринимателям и частным лицам, возмещающих расходы по содержанию городского имущества на 2009 и 2010 гг..

Субсидии из средств городского бюджета граждане смогу получить в качестве возмещения своих затрат по санитарной очистке территории, текущему содержанию дорожных сооружений, содержанию уличных часов, содержанию и ремонту дорог, текущему содержанию и ремонту объектов зеленых насаждений общего пользования, а также в счет возмещения ущерба зелеными насаждениями.




26.12.2007 17:12

В результате открытых конкурсов на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по реконструкции и модернизации лифтов, проведенных Жилищным комитетом в 2007 г. Экономия бюджетных средств Санкт-Петерурба составила 52 млн.рублей. А в целом показатели ввода лифтов, по словам главы ЖК Юниса Лукманова, увеличились за год в 2,7 раза.

Ввести в эксплуатацию новые объекты до конца 2007 г. невозможно, поскольку производительный цикл таких работ достаточно долог. Жилищный комитет решил провести новые конкурсы в 2008 г. и направить сэкономленные деньги на авансовые платежи их победителям. Такое решение, по мнению Ю.Лукманова, помимо прочего позволит решить проблему неравномерной загрузки мощностей заводов-изготовителей лифтового оборудования в зимний период, когда они испытывают наибольший дефицит заказов на свою продукцию.