В Ленобласти на нужды водоснабжения в 2007 г. было направлено более 46 млн. рублей


25.12.2007 17:32

Более 46 млн. рублей направлено в 2007 г. на реализацию 4-летней целевой программы обеспечения жителей Ленобласти питьевой водой. В этом году удалось освоить практически весь объем запланированных на эти цели средств, сообщает пресс-служба правительства региона.

Наиболее значительные ассигнования в сумме около 17 млн. рублей были направлены на реконструкцию водопроводных сетей в Волосово. В Подпорожский район поступило 7 млн. рублей, необходимых для реконструкции системы водоснабжения в поселке Вознесенье. В Тосно перечислено 5,6 млн. рублей на проведение работ по повышению надежности водоснабжения города.

Кингисеппу выделено 2,5 млн. рублей на реализацию мер по сокращению потерь воды. В Тосненский район поступило 2 млн. рублей на реконструкцию водовода между городами Отрадное и Никольское.

Часть финансовых ресурсов направлена на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции систем водоснабжения, в том числе, в поселках Климово Бокситогорского, Лебяжье Ломоносовского, деревнях Щеглово Всееволожского, Хвалово Волховского, Кикерино Волосовского районов.

Успешное выполнение в Ленобласти первого этапа финансирования программы связано со своевременной подготовкой сметной документации и четкой организацией конкурсных процедур.




25.12.2007 17:04

Об этом заявил на заседании правительства Москвы Юрий Лужков. «Ресурсная часть бюджета позволяет нам делать вложения в расширение строительства дорог. Город располагает достаточными средствами», - отметил мэр, передает РИА Новости.

Кроме того, по словам Ю. Лужкова, стройкомплекс Москвы будет координировать все дорожное строительство в городе. «Все работы по дорожному строительству вы должны взять в свои руки. У нас сегодня все рассредоточено по разным ведомствам, но надо все объединять», - сказал мэр, обращаясь к заместителю руководителя строительного комплекса Александру Левченко.