Еще одно производство дверных и оконных блоков появится в Ленобласти


25.12.2007 16:55

Компания ООО «Амарант–Т» займется реконструкцией и расширением существующих производственных зданий и сооружений на территории Таицкого городского поселения Гатчинского района с целью последующего размещения там производственного комплекса по сборке дверных, оконных блоков, производства и сборки мебели.

Опыт в этом виде производственной деятельности компания имеет с 1996 г., когда первый завод был создан в Павловске. В настоящее время компанией налажены взаимоотношения с поставщиками материалов и потребителями выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Общая площадь необходимая для осуществления планов компании – 2,2 га. Объем инвестиций составит 68 млн. рублей. Мощность предприятия рассчитана на сборку 1 тыс. дверных блоков и оконных рам в месяц. Сроки строительства: 2007-2008 гг. Проект был согласован на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории области.




24.12.2007 19:07

Начало работу Управление контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Рабочая группа, созданная при вице-губернаторе Санкт-Петербурга Александре Вахмистрове, рассмотрела уже 53 обращения недовольных граждан.

Такие меры приняты в связи с выявлением нарушений прав «дольщиков» органами прокуратуры в 2007 г. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в результате прокурорских проверок, проведенных в этом году в сфере соблюдения законодательства, регулирующего долевое строительство в городе, вынесено 82 представления, 3 протеста, возбуждено 31 дело об административном правонарушении.

В суды города направлены 10 уголовных дел, еще 6 в настоящий момент находятся у следователей. Такие данные были обнародованы в ходе расширенного заседания коллегии городской прокуратуры, где обсуждалось состояние прокурорского надзора за соблюдением законодательства, регламентирующего вопросы долевого строительства.