«Миран» построит второй дата-центр


22.04.2013 18:10

Компания «Миран», входящая в NAI Becar, приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге. Концепция предусматривает инновационную модель модульного центра обработки данных (ЦОД), что понижает требования к площадке, сообщает пресс-служба NAI Becar. Дата-центр «Миран» заполнен на 98%, в связи с чем и было принято решение о строительстве второго ЦОД по адресу Евпаторийский переулок д,7. «Второй ЦОД будет расположен в том же промышленном микрорайоне, что и первая площадка. В первую очередь это связано с имеющейся электрической инфраструктурой и выкупленной мощности, - рассказывает генеральный директор ТК «Миран» Игорь Ситников. - Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 кв. м, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель генераторных установок и трансформаторная подстанция». В течение года планируется сдать в аренду два модуля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.04.2013 14:04

Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О мерах по повышению энергетической эффективности в Санкт-Петербурге в 2013 году», сообщает пресс-служба Смольного. Согласно распоряжению, исполнительные органы государственной власти до 31 мая этого года должны утвердить планы по снижению энергопотребления как самими этими органами власти, так и подведомственными им государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями. К 1 января 2014 года энергопотребление должно снизиться на 10 % по сравнению началом нынешнего года. Распоряжение подписано в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: