«Миран» построит второй дата-центр


22.04.2013 18:10

Компания «Миран», входящая в NAI Becar, приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге. Концепция предусматривает инновационную модель модульного центра обработки данных (ЦОД), что понижает требования к площадке, сообщает пресс-служба NAI Becar. Дата-центр «Миран» заполнен на 98%, в связи с чем и было принято решение о строительстве второго ЦОД по адресу Евпаторийский переулок д,7. «Второй ЦОД будет расположен в том же промышленном микрорайоне, что и первая площадка. В первую очередь это связано с имеющейся электрической инфраструктурой и выкупленной мощности, - рассказывает генеральный директор ТК «Миран» Игорь Ситников. - Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 кв. м, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель генераторных установок и трансформаторная подстанция». В течение года планируется сдать в аренду два модуля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.04.2013 15:03

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Санкт-Петербурга в понедельник принял к сведению информацию Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга об исполнении городского бюджета за 2012 год. Как сообщает пресс-служба ЗакСа, общая сумма неосвоенных бюджетных ассигнований в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) за 2012 год составляет, по данным КСП, 34,76 млрд рублей, или 36% от предусмотренных АИП. Так, объемы неисполненных ассигнований в коммунальном хозяйстве составили 7,93 млрд рублей (31,1% бюджетных назначений), в дорожном хозяйстве – 6,69 млрд рублей (40,3%), в здравоохранении – 4,77 млрд рублей (62,9%) и т.д. Депутаты решили на ближайшем заседании БФК обсудить вопросы исполнения бюджета за 2012 года с вице-губернатором Игорем Голиковым, а также руководителями профильных комитетов городского правительства - Комитета по строительству и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: