СРО "Балтийский строительный комплекс" подпишет соглашение о сотрудничестве с Государственной инспекцией труда Петербурга


18.04.2013 16:53

Саморегулируемая организация "Балтийский строительный комплекс" намерена на следующей неделе подписать соглашение о сотрудничестве с Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге. Как напоминают в СРО, в Градостроительный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 июля 2013 года меняется порядок возмещения вреда, причиненного вследствие разрушения или повреждения объекта капитального строительства, а также нарушения требований безопасности при строительстве объекта и безопасной эксплуатации здания или сооружения. В связи с этим остро встает вопрос повышения качества строительства и уровня безопасности условий труда работников этой отрасли. В России это первый опыт заключения подобного рода соглашений, утверждают в "Балтийском строительном комплексе".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.04.2013 16:45

Volvo Construction Equipment 14 мая откроет в Калуге завод по производству экскаваторов. Как сообщает пресс-служба компании, при строительстве завода были применены уникальные технологии для обеспечения безопасности сотрудников, а также сбережения энергоресурсов и сокращению вредных выбросов в атмосферу. Общая производственная площадь предприятия составит 20 660 кв. м. Данный завод является 16-м производственным предприятием компании Volvo CE в мире и седьмым заводом по производству экскаваторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: VOLVO, КАЛУГА