Ассоциация собственников и арендаторов Апраксина двора поддержала предложение о создании УК с контрольным пакетом у города


12.04.2013 17:40

На очередном совещании у петербургского вице-губернатора Игоря Дивинского по поводу судьбы Апраксина двора выступил заместитель генерального директора Ассоциации арендаторов, предпринимателей и собственников Апраксина двора Юрий Козлов. Он отметил, что у собственников и города единая цель – подержание должного порядка на территории комплекса и дальнейшее развитие Апраксина двора с сохранением его главной – торговой - функции, сообщает Комитет по инвестициям Смольного. По словам Юрия Козлова, за предыдущие годы собственники внесли существенный вклад в укрепление фундаментов, реконструкцию 11 корпусов. Наиболее активно эти и другие работы по замене инженерных сетей проводились в период с 2003 по 2006 годы. В настоящее время по 13 зданиям, принадлежащим частным хозяевам, подготовлена проектно-сметная документация на проведение соответствующих работ. Сейчас на территории Апраксина двора 59 зданий. Примерно половина из них принадлежит частным собственникам, другая половина находится на балансе у города. По представлению собственников, за порядком в Апраксином дворе и его дальнейшим развитием должно заниматься созданное в будущем акционерное общество под контролем городских властей. Как отметил Игорь Дивинский, это полностью отвечает тем задачам, которые ставит перед собой правительство Санкт-Петербурга. «Наши цели и задачи совпадают. Мы должны объединить усилия для развития комплекса, вместе выработать единую концепцию, в которой каждый будет отвечать за свой участок», – сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.04.2013 17:30

Правительство Ленинградской области заказало разработку концепции развития транспортной инфраструктуры региона до 2020 года. Как сообщает РБК со ссылкой на сайт госзаказа, максимальная цена контракта составляет 10 млн рублей. Согласно конкурсному заданию, за полгода эксперты должны проанализировать текущее состояние транспортной инфраструктуры региона, определить основные проблемы и приоритеты развития, спрогнозировать дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры, определить механизмы реализации мероприятий по ее развитию и разработать комплекс мер по привлечению инвестиций. Победитель конкурса будет определен 25 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо