Разработчиком проекта строительства нового энергоблока Северной ТЭЦ-21 стало ЗАО «СибКОТЭС»


21.12.2007 17:43

ОАО «ТГК-1» в рамках реализации инвестиционной программы подвело итоги открытого конкурса на право заключения договора по проектированию нового энергоблока Северной ТЭЦ-21. Условиями конкурса была предусмотрена разработка проекта реконструкции станции со строительством парогазовой установки электрической мощностью 450 МВт и 350 Гкал/ч. Одним из существенных условий при проектировании является максимальное использование имеющихся коммуникаций и сооружений, сообщает пресс-служба компании.

Расширение Северной ТЭЦ-21 включено в Перечень первоочередных проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-1» на 2007-2015 гг., а также входит в контекст Соглашения между энергетиками и Правительством Санкт-Петербурга подписанного в июле 2006 г. Увеличение мощности станции позволит обеспечить перспективные нагрузки северо-восточной части города и прилегающих к КАД территорий Ленинградской области.

Стоимость работ по проектированию нового энергоблока составляет более 350 млн. рублей.

В конкурсе приняли участие 4 проектные организации. По результатам рассмотрения заявок конкурсной комиссией, оценивавшей предложенные участниками условия выполнения работ, с учетом наличия у них опыта проектирования парогазовых энергоблоков и качества подготовки конкурсной документации, победителем конкурса признано ЗАО «СибКОТЭС» (Новосибирск).




21.12.2007 17:32

Сегодня под председательством заместителя Министра транспорта РФ Александра Мишарина состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению предварительного отбора участников открытого конкурса на право заключения Концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под р. Невой в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Митранса.

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки на участие в конкурсе на предмет соответствия заявителей и их заявок требованиям, установленным в конкурсной документации (напомним, процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в была проведена 30 ноября).

После подведения итогов о проведенном анализе конкурсной документации, представленной участниками конкурса, решением Конкурсной комиссии были допущены к участию в конкурсе следующие заявители:

ООО «Невская Концессионная Компания»;

ООО «Невский тоннель»;

ЗАО «Буигпроект Оперейтинг»;

Neva Traverse Gmbh.