В Барнауле подвели итоги съезда НОСТРОЙ


04.04.2013 14:30

Сегодня в Барнауле завершился VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. В Съезде приняли участие более 400 делегатов, а также представители органов государственной власти, бизнес-сообщества и СМИ.

Организатором мероприятия выступило Национальное объединение строителей при поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина и строительного сообщества региона. Накануне, 3 апреля, прошел ряд круглых столов, в рамках которых руководители управлений и департаментов Аппарата Национального объединения строителей отчитались по итогам работы в 2012 году, сообщает пресс-служба объединения.

Все выступавшие обращали внимание слушателей на то, что представляемые ими программы работ направлены на реализацию направлений деятельности НОСТРОЙ, избранных Всероссийским съездом, и ведутся они в соответствии с планом и сметой, которые также обсуждались и утверждались общим собранием СРО в начале 2012 года.

А сегодня процедурой тайного голосования были избраны новые члены Совета НОСТРОЙ по представлению органов государственной власти. На место Романа Старовойта, назначенного в конце прошлого года на пост руководителя Федерального дорожного агентства, от Правительства РФ, рекомендован Николай Линченко, заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры российского правительства. От Министерства регионального развития рекомендована кандидатура Владимира Левдикова, директора Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский, АСН-инфо
МЕТКИ: БАРНАУЛ



04.04.2013 14:16

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» испытало на максимальную температуру 85 км труб магистральных и внутриквартальных тепловых сетей в Центральном, Адмиралтейском, Московском и Фрунзенском районах города. Температура теплоносителя в трубопроводах составляла 110°С, сообщает пресс-служба компании. Проверка показала, что теплосетевой комплекс готов к эксплуатации при максимальной температуре теплоносителя. В этом году в зоне испытаний не было зафиксировано ни одного дефекта. По правилам эксплуатации тепловых сетей температурные испытания проводятся раз в пять лет. Аналогичные мероприятия в других зонах ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» состоялись в 2010, 2011 и 2012 годах. В ходе подобных испытаний оценивается состояние оборудования тепловых сетей, выявляются потенциально ненадежные участки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо