Сформирована межведомственная группа по созданию общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков


19.03.2013 15:26

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев подписал приказ о формировании Межведомственной рабочей группы по вопросу создания общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков. Приказом утверждены положение о Межведомственной рабочей группе и ее состав. Как сообщает пресс-служба Минрегиона, создание общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков входит в план мероприятий, разработанный в соответствии с перечнем поручений Владимира Путина по минимизации рисков в сфере долевого строительства и защиты прав обманутых дольщиков. По состоянию на 1 января 2013 года на территории России насчитывалось более 800 «проблемных» объектов жилищного строительства и более 80 тыс. граждан, пострадавших от действия застройщиков. Согласно разработанному плану мероприятий, проблема обманутых дольщиков должна быть решена до конца 2013 года. Организационно-техническое обеспечение деятельности Межведомственной рабочей группы возложено на Департамент государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.03.2013 15:13

Петербургское правительство отменило разрешение прежних властей города от 2005 года на строительство в Подковыровском сквере (Петроградский район) торгового комплекса. Председатель Комитета по строительству города Андрей Артеев предложил на заседании правительства во вторник признать этот участок незастраиваемым. Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что он в курсе ситуации вокруг участка, и подтвердил не раз уже ранее высказанное убеждение, что в скверах никакое строительство недопустимо. Около года назад компания "Ультра-Прогресс" пыталась начать рубку деревьев в сквере, чем вызвала протесты жителей ближайших микрорайонов.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский, АСН-инфо