«Энергия Холдинг» переводит жителей Курортого района Петербурга на прямые платежи


18.12.2007 17:38

С 1 января 2008 года Курортный филиал энергосбытовой компании «Энергия Холдинг» переходит на новые методы сбора платежей бытовых потребителей. Нововведение, обеспечивающие прямые поставки, призвано избавить жителей района от отчислений посредникам – структурам Жилкомсервиса и частным управляющим компаниям. Работа по переоформлению платежей проводится в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и антимонопольных органов.

Раздача населению абонентских книжек для оплаты электроэнергии нового образца началась 1 декабря 2007 года. Представители «Энергия холдинг» планируют до 1 февраля 2008 года обойти все дома, включая многоквартирные, а также заведения частного сектора. Помимо Курортного района, на обслуживании филиала с января 2006 года находятся также часть территории Приморского (муниципальные образования Лахта, Ольгино, Лисий Нос) и Выборгского (Парголово, Осиновая Роща, Левашово, Торфяное) районов.

Руководство компании заверяет своих клиентов, что все существующие на сегодняшний день льготы, в ходе переоформления платежей будут сохранены. «Считая работу с населением приоритетным направлением, учитывая его высокую социальную значимость, «Энергия холдинг» стремится своевременно проинформировать о предстоящих изменениях и создать для граждан максимально комфортные условия», - говорится в сообщении пресс-службы компании.




18.12.2007 17:27

Четвертый пересадочный контур, или третью Кольцевую линию в столичной подземке планируется создать через 20 лет, сообщил в интервью РИА Новости заместитель начальника Московского метрополитена, начальник Дирекции строящегося метрополитена Николай Бабушкин. «В перспективе, после 2030 г. понадобится еще одна кольцевая линия, которая будет проходить между Третьим и Четвертым автодорожными кольцами», - сказал он.

Бабушкин пояснил, что первым пересадочным контуром считаются пересекающиеся станции в центре города, такие, как «Охотный ряд» - «Площадь революции» - «Театральная», второй - это уже существующая Кольцевая линия. После 2010 г. начнется активная реализация проекта строительства второй кольцевой линии, которое закончится после 2025 г.

«Функция четвертого контура традиционная - перехватывать потоки пассажиров, едущие в центр по радиальным линиям. Но здесь есть альтернатива: рассматривается вариант проведения линий скоростного трамвая по этой территории», - добавил Бабушкин.

По его словам, руководство метрополитена предлагает не занимать городские наземные территории и просто сделать еще одну пересадочную линию. «После строительства легкого метро мы больше склоняемся к подземному варианту строительства, поскольку он даже не влияет на жизнь города», - отметил замначальника метрополитена.

Метростроевцы недавно закончили проходку почти 15 км Митинской линии, которая продолжает Филевскую линию, «и в городе этого никто не заметил», отметил Бабушкин. Строителям необходимы только отдельные места в городе, где можно построить стартовые камеры для техники, ввести проходческие щиты и дальше они работают этими щитами, практически не влияя на жизнь города, не повреждая зеленые насаждения, не влияя на жилые постройки, пояснил он. «Для Москвы это выход при таком дефиците территорий, который сейчас в городе. Станции могут быть открытыми, а проходка только щитами», - добавил Бабушкин.