Открыты продажи второй очереди ЖК "Академ-Парк" в Калининском районе


05.03.2013 16:17

Компания "БФА-Девелопмент" объявила о начале продаж квартир второй очереди жилого комплекса "Академ-Парк" в Калининском районе. Общая площадь жилья второй очереди составляет 73257,5 кв. м, ввод в эксплуатацию намечен на 2014 год. На втором этапе будут введены 3 корпуса, состоящие из разновысоких секций от 18 до 24 этажей. Помимо жилья, вторая очередь включает в себя строительство подземной парковки на 702 машиноместа, на первых этажах зданий запланировано размещение коммерческих и общедомовых помещений. В настоящее время начат монтаж наземной части корпусов второй очереди.

Приобрести квартиру на данном этапе можно по цене от 75 тыс. руб. за кв. м. На приобретение квартир во второй очереди банки предоставляют ипотечные кредиты. Вторая очередь "Академ-Парк" аккредитована банками ОАО коммерческий банк "Балтика", ОАО "Банк БФА", ОАО "Газпромбанк".

В конце декабря 2012 года компания "БФА-Девелопмент" получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов первой очереди строительства. В настоящий момент все квартиры первой очереди проданы. 

Жилой комплекс комфорт-класса "Академ-Парк" расположен на пересечении улиц Бутлерова и Верности и буквально погружен в объятия Пискаревского парка, в пешей доступности от объекта находится станция метро "Академическая" и одна из главных транспортных магистралей Калининского района - Гражданский проспект. Микрорайон обеспечен всей необходимой социальной, дорожно-транспортной и торговой инфраструктурой.

Застройщиком является компания "ЗЕНИТ-Строй-Инвест", которая входит в группу компаний "БФА-Девелопмент".

Продажи квартир ведутся в соответствии с 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2013 16:07

В Центральном районе Санкт-Петербурга сегодня, 5 марта, около полудня возле дома №25 по улице Пестеля прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 600 мм (принадлежность ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга"). Как сообщило ГУ МЧС по Петербургу, произошел розлив горячей воды на проезжую часть на площади 200 кв. м. Движение автотранспорта на этом участке временно ограничено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо