ОАО "ЛОЭСК" реконструировало более 10 км электросетей Гатчины


28.02.2013 10:20

ОАО "ЛОЭСК" в 2012 году реконструировало 10,4 км кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-6-10 кВ и построило 1,7 км новых сетей в г. Гатчине Ленинградской области. Объем инвестиций "ЛОЭСК" в электросетевой комплекс Гатчины в 2012 году составил более 30 млн руб.

Все воздушные линии электропередачи выполнены с использованием самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего более высокими эксплуатационными свойствами, чем неизолированные провода.

Кроме того, в рамках реализации инвестиционной программы ОАО "ЛОЭСК" реконструировано силовое оборудование в распределительной подстанции №2, произведена реконструкция трансформаторной подстанции №226, произведен капитальный ремонт строительной части десяти трансформаторных подстанций. В ТП-16 выполнена замена существующего силового трансформатора мощностью 250 кВА на силовой трансформатор мощностью 400 кВА.

В пос. Торфяное построена блочная комплектная трансформаторная подстанция с двумя трансформаторами мощностью 250 кВА каждый, а также построены сети 0,4-6 кВ общей протяженностью более 2 км. На Варшавской улице Гатчины установлена новая трансформаторная подстанция № 2.

Выполненные работы значительно повысят надежность электроснабжения жителей Гатчины и позволят подключить к электрическим сетям новых абонентов, отмечается в сообщении пресс-служба ОАО "ЛОЭСК".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.02.2013 10:00

Во исполнение поручений президента РФ и правительства РФ министерство регионального развития совместно с рабочей группой по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве РФ разработало и внесло в правительство проект постановления, затрагивающего вопросы предоставления коммунальных услуг, сообщает ведомство. В частности, подготовлены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354, и Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года №306.

Проект постановления предусматривает:
- взимание платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив потребления на общедомовые нужды, с включением по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах возникающей разницы (при ее наличии) в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома, размер которой определяется собственниками в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- положения, направленные на создание условий, стимулирующих потребителей и исполнителей коммунальных услуг к установке приборов учета потребления коммунальных услуг, предоставленных соответственно в жилые или в нежилые помещения и на общедомовые нужды, введение поэтапно повышаемых коэффициентов, увеличивающих нормативы потребления коммунальных услуг по горячему, холодному водоснабжению и электроснабжению, а также нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на общедомовые нужды;
- исключение обязанности потребителей ежемесячно предоставлять исполнителю коммунальных услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг и возможность перерасчета (корректировки) платежа за коммунальные услуги по итогам проверки (сверки) показаний индивидуальных приборов учета, осуществляемой раз в 6-12 месяцев исполнителем коммунальных услуг (уполномоченным им лицом);
- введение процедуры и юридических последствий фиксации исполнителем коммунальных услуг количества фактически проживающих в жилом помещении потребителей в случае, если количество проживающих используется при расчете размера платежа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МИНРЕГИОН