"Псковэнерго" проведет масштабную реконструкцию электросетевой инфраструктуры в пос. Пушкинские Горы


26.02.2013 11:25

На реализацию проекта по масштабному обновлению электросетевой инфраструктуры в поселке Пушкинские Горы (Псковская область) в инвестиционной программе филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" предусмотрено выделение более 5,3 млн руб. В рамках проекта будет проведена реконструкция линии 0,4 кВ протяженностью около 4 км, которая проходит по центральной части Пушкинских Гор, и обеспечивает электроснабжение значительной части поселка, в том числе Святогорского монастыря, социально-значимых объектов, жилых домов частного сектора, сообщает пресс-служба электросетевой компании.

Существующая ВЛ 0,4 кВ была построена в 1981 году, на данный момент ее износ приблизился к критическому, в связи с чем реконструкция линии была внесена в инвестиционную программу "Псковэнерго".

18 февраля начались работы по установке новых железобетонных опор и подвеске самонесущего изолированного провода (СИП). Всего планируется установить более 100 опор и смонтировать более 6 км провода (с учетом ответвлений провода от опор к зданиям). Замена существующего провода на СИП позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и, в дальнейшем, сократить эксплуатационные расходы. Кроме того, использование СИП практически исключает нарушение работы ВЛ при падении деревьев и веток на провода.

Также планируется модернизировать систему уличного освещения в восточной части Пушкинских Гор: будет произведена замена существующих и установка новых светильников, при этом общее их количество в зоне реконструкции увеличится с 48 до 65 штук.

Строительно-монтажные работы по реконструкции электросетевой инфраструктуры в Пушкинских Горах планируется завершить во 2-м квартале текущего года. На время проведения работ социально-значимые объекты поселка будут получать электроснабжение от мобильных дизель-генераторов: для электроснабжения Святогорского монастыря выделен наиболее мощный источник питания (100 кВт), еще два генератора установлены в центре поселка для снабжения водонасосной станции и кафе "Святогор".

Для потребителей жилых домов частного сектора возможно прекращение подачи электроэнергии в рабочее время, в связи с чем руководство ПО "Восточные электрические сети" "Псковэнерго" приносит жителям Пушкинских Гор извинения за возможные неудобства и просит с пониманием отнестись к проведению реконструкции электросетей.

Работы проводятся в поселке Пушкинские Горы поэтапно на улицах Новоржевская, Ленина, Михайлова, Северная, Солнечная, Восточная и Южная.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.02.2013 10:48

Московский банк Сбербанка России и ЗАО "ДЕНИЗ-Девелопмент" заключили договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования. Условия соглашения распространяются на квартиры в жилом доме первой очереди ЖК "Горный". Жилой комплекс строится по адресу: Московская область, г.Химки, мкрн Сходня, на пересечении Горной и Ленинградской улиц.

В соответствии с договором, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по программе "Приобретение строящегося жилья". Основным обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору является залог приобретаемого объекта недвижимости, а до завершения строительства и оформления ипотеки – залог прав требования участника долевого строительства.

Первая очередь строительства ЖК "Горный" - пятнадцатиэтажный трехсекционный жилой дом. Дата введения объекта в эксплуатацию – 1-й квартал 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо