Москва. Предварительные оценки


08.06.2005 15:10

В Подмосковье построят кольцевую дорогу за 10 лет и миллиарды евро.


В течение 10 лет в Московской области будет построена скоростная кольцевая автомобильная дорога. С таким обещанием выступил заместитель начальника «Мосавтодора» Андрей Вышегородцев. По его словам, точная стоимость проекта пока не определена. Предварительные оценки показывают, что строительство обойдется в миллиарды евро. Вышегородцев отметил, что финансирование будет производиться из бюджетных и внебюджетных источников, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По плану строительства скоростное шоссе будет расположено на уровне 80-го километра от МКАДа. Протяженность новой дороги составит около 480 километров.

Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Подмосковья Юрий Новоселов рассказал, что на трассе построят 500 развязок и многоуровневые эстакады над железнодорожными путями. По словам Новоселова, дорога пройдет через многочисленные охраняемые территории, поэтому под трассой проложат «десятки специальных тоннелей для перехода дороги животными».

Вдоль нового шоссе планируется построить крупные склады, торговые комплексы, гостиницы и объекты придорожного сервиса, что позволит создать около 300 тысяч рабочих мест. Там, где трасса будет прилегать к поселкам и деревням, установят шумозащитные экраны.
По материалам Lenta.ru


Подписывайтесь на нас:


19.04.2005 18:32

К 2008 году петербургское правительство продаст около 150 тыс. кв. метров собственности.


Структура доходов в петербургский бюджет в целом сохранится: около 70-72% дохода предполагается получать от налоговых поступлений, прежде всего, от налога на прибыль и на доход физических лиц. Об этом сегодня, 19 апреля, журналистам заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

Михаил Осеевский отметил, что в основе роста благосостояния петербуржцев – рост экономики города, на что должны работать привлечение инвестиций, прежде всего в основной капитал и, в частности, иностранных; рациональное использование земельных ресурсов, а также продажа объектов городской собственности. Вице-губернатор добавил, что предполагается продажа около 100-150 тыс. кв. метров, в основном, нежилого фонда: подвалов, торговых площадей, офисных помещений. Источник: Регнум.
По материалам М2
 


Подписывайтесь на нас: