Компания "Ставрос" арендовала 3,5 тыс. кв. м на территории складского комплекса в Адмиралтейском районе


20.02.2013 16:35

Компания "Ставрос" арендовала 3 500 кв. м производственных площадей в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate выступила брокером сделки. ООО "Ставрос", крупный производитель декора из дерева, проектирует и изготавливает резные декоративные изделия и комплектующие для мебели и интерьеров. Декор производится на высокоточном оборудовании с ЧПУ методом 2D и 3D фрезеровки с последующей ручной дорезкой и шлифовкой. Для производства используются ценные породы дерева и МДФ.

Структура компании включает также и дистрибьюторское направление, осуществляющее оптовые поставки по всей России.

В арендованном помещении будет размещено производство компании, а также складские площади. В данный момент на объекте ведутся ремонтные работы и перепланировка.

"Ранее наша компания арендовала площади на Химическом переулке, однако, рост объемов производства привел к необходимости поиска нового помещения. Специфика производства резного декора из дерева подразумевает наличие определенных требований: во-первых, это качественное отопление, так как дерево реагирует на перепады температур; во-вторых, дневной свет, являющийся важным фактором, особенно на участке ручной дорезки", - рассказал Андрей Рагозин, генеральный директор компании "Ставрос".

"Сегодня более 60% спроса на рынке индустриальной недвижимости формируют производственные компании, - подчеркнула Вера Бойкова, руководитель отдела индустриальной недвижимости ASTERA. - При этом, конечные производители все чаще рассматривают не только возможность аренды или покупки площадей, но и строительство объектов built-to-suit, максимально полно отвечающих требованиям заказчика".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.02.2013 16:20

Проект по строительству тоннеля/моста в створе Фаянсовой-Зольной улиц в Невском районе Санкт-Петербурга жив, в 2014 году закончится проектирование. Об этом сегодня, 20 февраля, в рамках отчета администрации района за 2012 год заявил вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев.

Он отметил,что проект жизнеспособен, актуален и администрация надеется, что в течение 5-7 лет в этом месте будет построена переправа.

Напомним, о том, что КРТИ планирует объявить конкурс на разработку проекта части магистрали Фаянсовая-Зольная, которая предусмотрена в Генплане, сообщил в ноябре 2012 года и.о. председателя КРТИ Владимир Шмидт. Он рассказал тогда, что конкурс будет объявлен на первый этап - это участок через Неву и примыкание к Обводному каналу. При этом, по его словам, пока не ясно - будет ли это тоннель или мост. Переправа, по мысли чиновников, обеспечит радиальную связь, проектирование которой уже ведется в створе Фаянсовой улицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо, Михаил Немировский