Обманутые дольщики Гатчины провели митинг


19.02.2013 16:52

16 февраля возле здания администрации Гатчины прошёл митинг, на который пришло около 40 дольщиков. Участники протеста потребовали от местных властей решения их жилищного вопроса. 200 семей уже 3 года ждут завершения строительства дома №14, расположенного на улице Генерала Кныша. Объект должны были сдать еще в 2009 году, однако этого не произошло до сих пор. Компания-застройщик «Управление механизации №276» обанкротилась, и процесс достройки дома был приостановлен.

Как рассказали участники митинга, многие дольщики, продав старую жилплощадь и вложив деньги в долевое строительство, вынуждены снимать квартиры. Многократные обращения в различные административные и правовые инстанции с целью хоть как-то сдвинуть решение вопроса с мертвой точки так ни к чему и не привели.

Как сообщили участники митинга, 1 февраля в Правительстве Ленобласти должно было состояться совещание с назначением даты аукциона на застройку «пятна с обременением». Согласно этой схеме, дом достраивается инвестором со стороны, а дольщики получают свои квартиры. Однако, как рассказала Галина Комиссарова, председатель местного ТСЖ, администрация к заседанию необходимых документов не подготовила, поэтому совещание не состоялось. Она сообщила, что еще 28 декабря губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что по данному вопросу всё решено: в феврале - марте пройдет аукцион, а в апреле документы будут оформлены. «Три месяца дом должен достраиваться, и к концу года дольщики получают квартиры. Но наступило 1 февраля, ничего не произошло, и мы опять выходим на митинг», - прокомментировала Галина Комиссарова.

По итогам митинга дольщики решили дать местным властям месяц на окончательное решение вопроса. В противном случае они обещают перекрыть движение по проспекту 25-го Октября в Гатчине. Инициативная группа направила письмо в депутатский корпус с предложением сменить мэра. Кроме этого, дольщики хотят получить разъяснения от властей, кто контролирует строительство дома - город или район, так как за три года они не могут понять, кто за что отвечает.

Отметим, что на митинге были представители обеих администраций, но от комментариев они отказались.

Фотоотчет с митинга смотрите на сайте asninfo.ru.

ИСТОЧНИК: Виктория Седова, АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


07.02.2013 09:09

ОАО "Силовые машины" и ОАО "РусГидро" подписали договоры на изготовление и поставку "под ключ" 42 комплектов систем возбуждения* для гидроагрегатов Волжской и Жигулевской ГЭС. В соответствии с условиями договоров "Силовые машины" изготовит и поставит 22 комплекта систем возбуждения гидрогенераторов для Волжской ГЭС и 20 комплектов аналогичного оборудования для Жигулевской ГЭС.

Кроме того, специалисты "Силовых машин" окажут услуги шеф-монтажа и шеф-наладки оборудования, а также проведут обучение персонала ГЭС. Поставки начнутся в 2013 году, завершатся – в 2017 году. Замена оборудования ведется в рамках Программы комплексной модернизации "РусГидро".

Системы возбуждения (предназначены для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током) производства ОАО "Силовые машины" – высокотехнологичное современное оборудование, использующее инновационные технологии, позволяющие конкурировать с аналогичным оборудованием производства крупнейших отечественных и зарубежных производителей. Новое оборудование в соответствии с техническими требованиями "РусГидро" будет иметь модульную конструкцию, благодаря чему возможно обслуживание данных систем без отключения генератора от сети.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: