В Кировском районе опять горело бывшее общежитие на проспекте Стачек


13.02.2013 10:33

Пожарные сегодня утром снова пришлось бороться с огнем в здании бывшего общежития Кировского завода на проспекте Стачек, 172. В декабре в этом же здании уже был масштабный пожар, в котором погибли четверо. Пожар вспыхнул в начале шестого утра, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В 05:27 пожару был присвоен второй номер сложности, а через две минуты – третий. "Час спустя распространение огня удалось остановить. На четвертом этаже обгорели помещения на площади 250 кв. метров, еще по 50 кв. метров пострадало от огня на втором и третьем этажах и на чердаке". Погибших и пострадавших в результате происшествия нет", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 26 декабря в общежитии, расположенном в доме №172 по проспекту Стачек, около 10:00 произошел пожар. Огонь долго не удавалось потушить, из здания пришлось эвакуировать 55 человек. Шестерых обитателей общежития отправили в больницу, четверо погибли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.02.2013 10:12

В ряде федеральных государственных исполнительных органах и органах местного самоуправления Всеволожского района прошли обыски, поводом для которых послужили выявленные факты хищения в 2010 и 2011 годах земельных участков общей площадью не менее 316 га, находившихся в ведении Министерства обороны РФ. Обыски провели во вторник, 12 февраля, сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и областного СУ Следственного комитета РФ.
Отчужденные обманным путем земельные участки были выделены двум дачным некоммерческим партнерствам. Позже таким же образом были отчуждены еще восемь земельных участков и также переданы в аренду дачным некоммерческим партнерствам", - говорится в сообщении ведомства.

В результате преступных действий организованной группы из собственности Российской Федерации незаконно выбыло не менее 10 земельных участков общей кадастровой стоимостью порядка 1,286 млрд руб.

Ранее сообщалось, что по фактам хищения земель во Всеволожском районе СУ СКР возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо