ЛенСпецСМУ исполнило обязательства по первому амортизационному погашению и выплате 9-го купона по еврооблигациям


12.02.2013 14:10

ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" 11 февраля в полном объеме и в срок исполнило обязательства по первому амортизационному погашению (11% от номинала) и выплате процентов по еврооблигациям (LPN), размещенным в ноябре 2010 года. Выплата была осуществлена в первый рабочий день, следующий за выходными днями в Российской Федерации.

В общей сложности было выплачено 20 237 500 долл., из которых 16 500 000 долл.  - 11% от номинальной стоимости еврооблигаций, а 3 737 500 долл. - сумма выплаченных процентов.

Группа компаний "ЛенСпецСМУ" разместила еврооблигации (LPN) объемом 150 млн долл. 15 ноября 2010 года. Выпуск предполагает амортизационное погашение с последней выплатой 9 ноября 2015 года, а также возможность полного или частичного добровольного досрочного погашения в очередные даты амортизационных выплат. Оферты (пут-опционы) не предусмотрены. Ставка по облигациям зафиксирована на весь срок обращения на уровне 9,75% годовых.

Юридическим консультантом выпуска выступила компания – Allen&Overy, налоговым консультантом – Pepeliaev Group, доверительным управляющим – TMF Group, платёжным агентом – DeutscheBank.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.02.2013 13:53

Губернатор Александр Дрозденко в среду, 13 февраля, примет участие в закладке поселка Новогорелово в Ломоносовском районе Ленобласти, который будет построен без привлечения бюджетных средств. 

Новый поселок раскинется в северной части МО "Виллозское сельское поселение" Ломоносовского района на правом берегу реки Дудергофки на границе с Санкт-Петербургом. В Новогорелово на площади в 66,5 га будет возведено 500,5 тыс. кв. м жилья, где будут жить более 14 тыс. человек.
Проект предполагает строительство дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, поликлиники, административного комплекса, пожарного депо, торговых и сервисных учреждений. Предусмотрены парковочные пространства на открытых стоянках, в полуподземных и многоярусных паркингах. Первая очередь поселка - жилой квартал для 5500 человек - будет возведен к 2020 году, а окончание строительства намечено в 2030 году. 

Бюджетные средства региона и муниципалов в реализации данного проекта не будут привлекаться - строительство осуществляется за счет привлеченных средств инвесторов, участников долевого строительства и участников социальных, государственных программ по обеспечению различных категорий граждан жильем, отмечается в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

На примере нового населенного пункта Новогорелово планируется выработать новую модель взаимоотношений с девелоперами при комплексной застройке территорий. Новый поселок будет строиться на основании проработанного и согласованного генерального плана, с учетом потребностей территории в социальной, инженерной, транспортной инфраструктуре, предприятиях торговли и сервиса.

Таким образом, новый населенный пункт Новогорелово станет моделью новой градостроительной политики в регионе, примером комплексной застройки с учетом баланса между объемом жилья и необходимой инфраструктурной составляющей.

Застройщиками выступают ООО "Лиговский Канал", ООО "Интер Альянс".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо