Приемная для мигрантов открылась при Доме национальностей на Моховой улице


11.02.2013 17:26

В Санкт-Петербурге начала работу приемная СПб ГКУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей" по адресу: Моховая улица, д. 15 "А" (станция метро "Чернышевская"). Время работы: с 11:00 до 20:00 ежедневно кроме выходных дней – субботы, воскресенья. Обращающиеся в Приемную петербуржцы и приезжие граждане из других регионов РФ и иностранных государств (включая временно проживающих и работающих на территории Санкт-Петербурга) смогут получить справочную информацию по вопросам, касающимся реализации государственной национальной политики в Санкт-Петербурге, деятельности СПб ГКУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей", национально-культурных автономий и организаций, а также по проблемам, связанным с трудовой миграцией.

Оказание помощи нуждающимся будет заключаться и в предоставлении достоверной информации (адресов, контактов, официальных ответственных лиц) о государственных органах власти и об общественных структурах, работающих по целевым направлениям деятельности в сфере национальной и миграционной политики и имеющим возможность провести предметную консультацию, дать рекомендации и оказать содействие по интересующим граждан вопросам.

Приемная создана в целях реализации положений указа президента РФ от 19 декабря 2012 года №1666 "О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года" и указаний губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко по совершенствованию работы на данном направлении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.02.2013 17:13

Самолет Ил-76 МЧС России с рабочей группой во главе с министром Владимиром Пучковым вылетел из аэропорта Раменское в Воркуту. Задача рабочей группы – координация действий по проведению аварийно-спасательных работ на шахте "Воркутинская" и оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших, сообщила пресс-службу ГУ МЧС по республике Коми. В составе рабочей группы: психологи, медики и спасатели отряда "Центроспас". По сообщению Следственного комитета РФ, сегодня, 11 февраля, примерно в 10:40 минут на шахте "Воркутинская"произошел взрыв на глубине 800 м. На момент взрыва в забое находилось 23 шахтера, 15 из них погибли, двое пострадавших подняты спасателями на поверхность и направлены в больницу, четверо вышли с аварийного участка самостоятельно. Место нахождения остальных устанавливается.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По поручению руководства СК России в Коми направлены криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, имеющие опыт расследования техногенных катастроф.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо