Грядущей ночью разведут Тучков мост и закроют Володарский мост


06.02.2013 16:57

В ночь с 6 на 7 февраля Тучков мост будет разведен с 02:00 до 04:55, сообщило Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Мостотрест"

Этой же ночью с 02:00 до 05:45 закрывается движение по Володарскому мосту в связи с отключением напряжения контактной сети городского электротранспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.02.2013 16:38

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту завышения на 500 млн руб. стоимости устройства буронабивных свай при строительстве стадиона на Крестовском острове, сообщила пресс-служба ГСУ.

По материалам дела, 21 декабря 2006 года между Комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга и ООО "Синтез-Суи", позднее сменившее наименование на ООО "Авант", был заключен государственный контракт на проектирование и строительство футбольного стадиона "Зенит" по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 25. 

В 2007-2008 годах ООО "Авант", для выполнения строительно-монтажных работ, по данному государственному контракту, заключило с ФГУП "ГУССТ №3 при Спецстрое России" договор подряда и 5 дополнительных соглашений к нему. В свою очередь, подрядчик заключил договоры субподряда на выполнение работ по устройству буронабивных свай с тремя коммерческими организациями, при этом стоимость погонного метра по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам, что привело к завышению стоимости работ на сумму более чем 500 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в ходе которого будут проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо