П. Ярошенко стал замдиректора Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации


10.12.2007 16:50

На должность заместителя директора ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» по административным вопросам назначен Павел Викторович Ярошенко, сообщает пресс-служба дирекции.

До последнего времени П. В. Ярошенко занимал пост заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу. В ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Ярошенко Павел Викторович будет отвечать за координацию работы всех подразделений Дирекции. В его ведении будет находиться работа внутренних служб ФГУ «СЗД», как то: пресс-служба, IT-сектор, юридический отдел, кадровая служба и пр. Решение об оптимизации структуры Дирекции и введении новой должности было принято в связи с увеличением объема работ.

Напомним, ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» создано в 2003 г. по инициативе Министерства культуры РФ и является официальным представителем Федерального агентства по культуре и кинематографии на территории Северо-Западного федерального округа, исполняя функции заказчика в области строительства, реконструкции, ремонта объектов культуры, реставрации памятников истории и культуры.

На данный момент ФГУ «СЗД» ведет работы по реставрации дворцово-паркового комплекса «Ораниенбаум», а также строительство 2-й сцены Мариинского театра. На обоих объектах работы вошли в активную фазу и требуют максимальной концентрации всех задействованных в работах структур.

Задача заместителя директора ФГУ «СЗД» по административным вопросам оптимизировать работу всех внутренних служб Дирекции, обеспечить быстрое решение вопросов, связанных с функционированием Дирекции, и создать все необходимые условия для успешной реализации действующих программ, соблюдения графиков реставрации и строительства.




10.12.2007 16:42

Социальное малоэтажное жилье появится в Москве в следующем году, сообщил во время субботнего объезда строительных объектов столицы первый заместитель мэра Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин, передает РИА Новости.

«Из 2,5 млн. кв. м социального жилья, которые планируется построить в 2008 г. в Москве, 200 тысяч кв. м будет составлять малоэтажное жилье», - отметил он.

Как уточнил Ресин, что к малоэтажным постройкам будут относиться коттеджи и двухэтажные дома с небольшой прилегающей территорией.

Строительство малоэтажного жилья будет вестись в рамках городских жилищных программ. По словам Ресина, малоэтажное городское жилье может появиться в поселке Бутово на юго-западе столицы, а также в районах Выхино-Жулебино на юго-востоке и Молжаниновском на севере Москвы.