Восстановлено теплоснабжение Сертолово


01.02.2013 11:02

В г. Сертолово Всеволожского района к 4 часам утра восстановлено теплоснабжение жилых домов, отключенных в результате аварии на газопроводе, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В четверг, 31 января, в 21:30 при производстве работ по прокладке инженерных сетей в городе Сертолово из-за грубого нарушения технологии произошел порыв газопровода среднего давления. В результате авирии были отключены от подачи бытового газа 19 многоквартирных домов, природный газ прекратил поступать и на котельную, обслуживающую эти же дома, в которых проживает более 3500 человек.

На место аварии были подтянуты аварийные бригады Леноблгаза для устранения аварии на газопроводе, была организована работа по запуску котельной на резервном топливе. Предпринятые меры позволили возобновить подачу теплоснабжения в жилой микрорайон к 4 утра.

В настоящее время, по данным комитета по ТЭК Ленинградской области, котельная работает в штатном режиме на природном газе. Продолжается ликвидация последствий аварии на газопроводе и осуществляется подключение жилых домов к системе газоснабжения.

Работники Леноблгаза намерены восстановить подачу природного газа в многоквартирные дома не позднее 14 часов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко потребовал восстановить тепло и газоснабжение в жилых домах Сертолово в максимально короткие сроки и разобраться соответствующим службам с причинами чрезвычайной ситуации.

В сообщении пресс-служба отмечается, что только в январе строители уже трижды прорывали газопроводы в Ленинградской области из-за грубого нарушения правил проведения работ, в частности неделю назад произошла подобная авария в Федоровском поселении Тосненского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.02.2013 10:48

Движение по Дворцовому мосту будет закрыто в 23:00 1 февраля до 06:30 4 февраля и с 22:30 8 февраля до 06:30 11 февраля. А с 4 февраля время ночного закрытия движения по мосту увеличивается на час. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Санкт-Петербурга также сообщила, что в связи с работами по строительству по прокладке инженерных сетей с 5 февраля до 6 мая 2013 года закрывается движение по набережной Бумажного канала и Бумажной улице. Участки закрытия движения транспорта: набережная Бумажного канала, от Бумажной ул. до Перекопской ул., Бумажная улица на участке от наб. Обводного канала до наб. Бумажного канала.

В связи с работами по реконструкции тепловой сети с 8 февраля до 24 м марта 2013 года закрывается движение транспорта по Перевозному пер. от Новочеркасского пр. до пр. Шаумяна.

Также продолжаются работы по капитальному ремонту улицы Добровольцев в Красносельском районе. С 8 февраля до 7 июля 2013 года закроется движение на участке от пр. Ветеранов до пр. Народного Ополчения.

В г. Колпино на Октябрьской ул. продолжаются работы по прокладке инженерных коммуникаций. Движение по Октябрьской ул. на участке от ул. Урицкого до ул. Культуры будет закрыто до 31 мая 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо