"Центр повышения эффективности использования госимущества" через суд взыскал 897,87 тыс. руб. за демонтаж незаконной постройки


31.01.2013 14:09

СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" продолжает в судебном порядке взыскивать с "незаконных арендаторов" убытки, связанные с освобождением объектов государственной собственности.

Как сообщила пресс-служба КУГИ, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области было удовлетворено исковое заявление ГБУ к ООО "Статус"о взыскании убытков, понесенных Центром при демонтаже незаконной постройки. Сумма иска составила 897870 руб. 36 коп.

В 2011 году в адрес "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" из КУГИ поступила официальная заявка о необходимости обеспечить освобождение от незаконных пользователей земельного участка, находящегося в государственной собственности и расположенного по адресу: Санкт-Петербург, улица Доблести, напротив д. 20, к. 1. В ходе рабочего выезда сотрудниками Учреждения было установлено, что участок незаконно используется неким ООО "Статус" под размещение павильона-кафе. Договор аренды либо иные правоустанавливающие документы на землепользование у "незаконных арендаторов" отсутствовали. Предпринимателям было вручено официальное уведомление Учреждения о необходимости самостоятельно освободить земельный участок и передать его городу, однако они добровольно освобождать объект отказались.

Силами сотрудников СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" в соответствии со ст. 12, 14 ГК РФ "незаконные арендаторы" были выселены, их имущество демонтировано и вывезено на склад временного хранения. После того, как земельный участок был полностью освобожден, он был передан КУГИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2013 14:00

Губернатор Александр Дрозденко в пятницу, 1 февраля, проведет совещание по вопросу создания регионального центра развития футбола в Ленинградской области. "Федерация футбола Ленинградской области" - член Российского футбольного союза - выступила с предложением о создании регионального центра развития футбола на базе футбольного клуба "Тосно", сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Предполагается, что в перспективе региональный Центр развития футбола в Ленинградской области будет включать полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на 3000 мест, стадионное освещение, электронное табло, полноразмерное футбольное поле с натуральным покрытием, трибуны на 10000 мест, баскетбольно-волейбольную площадку с искусственным покрытием, крытое полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт, а также гостиничный комплекс на 80-100 человек, тренажерный зал, медицинский и реабилитационный кабинеты. 

В совещании примут участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергей Важенин, генеральный директор ОО "Федерация футбола Ленинградской области" Максим Погорелов, директор футбольного клуба "Тосно" Леонид Хоменко.

В рамках совещания будет обсуждаться вопрос финансирования проекта.

18 января 2013 года на церемонии открытия ХХI Международного футбольного турнира Кубок Содружества президент Российского футбольного союза Николай Толстых вручил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко сертификат на полноразмерное поле с искусственным покрытием для будущего футбольного центра в Тосно.

В настоящее время на территории Ленинградской области проводятся областные, всероссийские и международные соревнования по футболу и мини-футболу для различных категорий населения. Также проводятся всероссийские соревнования на призы клуба "Кожаный мяч", всероссийский турнир по футболу среди команд сельских поселений "Колосок", реализуется всероссийский проект "Мини-футбол в школу" и "Мини-футбол в ВУЗы".

Количество занимающихся футболом в Ленинградской области составляет 26 388 человек, из них 1 603 женщины, на территории региона располагается 25 стадионов, 175 футбольных полей, 43 спортивных сооружений, за счет средств областного бюджета и привлеченных средств оснащены футбольными искусственными травяными покрытиями 14 футбольных стадионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо